Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Не менее 10 человек погибли при сходе снежной лавины на севере Индии
05.10.2022

Не менее 10 человек погибли при сходе снежной лавины на севере Индии

Оценка: 0.0    531 0 Природные катаклизмы
11:53

По меньшей мере 10 человек погибли, еще 17 получили травмы во вторник при сходе мощной снежной лавины в индийском северном штате Уттаракханд. Об этом в среду сообщила газета Times of India со ссылкой на региональное Управление реагирования на чрезвычайные ситуации.

Погибшие и пострадавшие входили в группу из более 40 стажеров и инструкторов из действующего в городе Уттаркаши Института альпинизма им. Неру. При переходе через гималайский ледник Докриани Бомак на высоте свыше 3 тыс. метров над уровнем моря они попали под сход снежной лавины, в результате 10 человек считаются погибшими. К настоящему времени обнаружены тела четырех жертв трагедии. Поиски остальных погибших продолжаются.

По данным участников спасательной операции, в глубоких разъемах ледника блокированы около 20 альпинистов, которые ожидают помощи спасателей. Их спасению препятствуют удаленность района и сложные метеоусловия, не позволяющие применять задействованные в операции армейские вертолеты. 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)