Выбор фона:
22.10.2022

Человек дождя - неразгаданная тайна Дона Деккера

История гласит, что люди всегда были увлечены попытками контролировать окружающую среду и природные явления с помощью своего разума. Некоторые пытались управлять огнем, другие - погодой, но до сих пор ни один человек не смог этого сделать. Однако необычное событие, связанное с жизнью заключенного 80-х годов Дона Декера, утверждает, что такие странные вещи происходят в реальной жизни.

22.10.2022

Черная канадская рысь впервые попала на камеру

Обычная канадская рысь встречается не часто. Черная канадская рысь встречается очень-очень редко. Теперь она впервые попала на камеру смартфона.

22.10.2022

Ученые выяснили, почему в Америке так много черных волков

Ученые из Оксфордского университета выяснили, что вспышки чумы собак среди североамериканских волков способствуют распространению черных волков.

22.10.2022

Обнаружена гигантская «зефирная» планета

Гигантская газовая планета TOI-3757 b с плотностью зефира была обнаружена на орбите вокруг холодного красного карлика на расстоянии 580 световых лет от Земли в направлении созвездия Возничего.

22.10.2022

Ученые нашли первую семью неандертальцев в сибирской пещере

Крупнейшее генетическое исследование неандертальцев дало подробности о семье, жившей в сибирской пещере 54 000 лет назад.

22.10.2022

Астрономы уточнили скорость расширения Вселенной

Новый большой обзор далеких сверхновых позволил оценить содержание во Вселенной темной энергии и вычислить скорость ее расширения. Однако эти цифры не разрешили, а лишь усугубили старый парадокс космологии. Они еще больше не совпадают с такими же точными результатами, но полученными при наблюдениях реликтового фона.

22.10.2022

Астероид Чиксулуб вызвал землетрясение, длившееся несколько месяцев

В последнее время ученые уделяют много внимания последствиям падения на Землю астероида Чиксулуб, который погубил динозавров. Это дает представление о том, что произойдет с нашей планетой в будущем, если катастрофа повторится.

22.10.2022

Тайна зеркал

Помните сцены из фильмов ужасов, когда герой смотрится в зеркало и видит, как из него появляется совершенно незнакомое лицо? Иногда в зеркале видят отражение некоего существа, стоящего за спиной. Откуда это берется?

22.10.2022

У дрожжей обнаружили гены-убийцы возрастом 100 миллионов лет

Ученые Института медицинских исследований Стоуэрса (США) и Национального института биологических наук в Пекине обнаружили семейство эгоистичных генов, которые просуществовали более ста миллионов лет.

22.10.2022

Американские химики опровергли одну из теорий происхождения жизни на Земле

Химики из Университета Пердью в США опровергли теорию о зарождении жизни в океане и доказали, что для этого необходимо сочетание воды и воздуха.

22.10.2022

По древним костям ученые установили, как люди выживали в Гренландии

Антропологи из Копенгагенского университета провели анализ ДНК фрагментов костей, которые когда-то были едой Саккак (одна из древних палеоэскимосских культур Гренландии, существовавшая примерно с 2500 по 800 год до нашей эры), и установили диету древних жителей Гренландии.

22.10.2022

Учёные назвали причину массовой гибели крабов на Аляске

Резкое сокращение популяции снежных крабов (также известных как крабы-стригуны) в водах Аляски связано с суровыми погодными условиями.

22.10.2022

Метеорологи выяснили, что возникающие в грозу мини-молнии на кончиках листьев очищают воздух

Ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что листья и хвоя растений искрятся электричеством во время грозы, и этот процесс влияет на качество воздуха.

22.10.2022

В гробнице царя Давида обнаружено "граффити" легендарного рыцаря

Исследователи Управления древностей Израиля (IAA) обнаружили на стене гробницы царя Давила ранее неизвестную надпись, содержащую имя и фамильный герб швейцарского дворянина. Речь идет о рыцаре, совершившем паломничество в Иерусалим в 1466 году.

22.10.2022

В Барселоне обнаружили останки средневекового несъеденного павлина

Археологи обнаружили в Готическом квартале Барселоны останки павлина, жившего в XIII веке. Ранее столь старинных костей этих птиц в Испании не находили, хотя они известны в Европе с античных времен. Никаких следов разделки или термической обработки ученым обнаружить не удалось, поэтому они полагают, что, вероятно, павлина держали для демонстрации богатства.

22.10.2022

В знаменитом Ангкоре найдена древняя статуя антибога

Многовековая статуя головы антибога Асуры, изготовленная из песчаника, была обнаружена в знаменитом археологическом парке Ангкор в Камбодже.

22.10.2022

Обсидиановые ножи стали доказательством демографического взрыва неолита

Анализ обсидиановых артефактов, раскопанных в 1960-х годах на двух известных археологических объектах на юго-западе Ирана, позволяет предположить, что связи, которые люди неолита формировали в регионе по мере развития земледелия, были гораздо масштабнее и сложнее, чем считалось ранее.

22.10.2022

Тунцы выстраиваются в очередь на чесание об акул

Несмотря на опасность быть съеденными, тунцы различных видов для соблюдения личной гигиены предпочитают чесать жабры, глаза и плавники об акул, а не о своих сородичей. Ученые изучили данные подводных стереофонических видеосистем (BRUVS) и обнаружили, что тунцы даже становятся в очередь, чтобы почесаться об акулью кожу.

22.10.2022

Обитатели Денисовой пещеры использовали огонь с момента ее заселения 300 тыс. лет назад

Следы использования огня прослеживаются практически с начала существования Денисовой пещеры на Алтае, ранние слои которой датируются 300 тыс. лет.

22.10.2022

Кабеленесущая продукция "Северная Аврора" - для тех, кто ценит качество и долговечность

Качество кабеленесущей продукции принципиально важно для монтажа электросистем. Если вы ищите надежные лотки и короба для проводов отечественного производства, обратите внимание на продукцию компании "Северная Аврора".

287 0
22.10.2022

Крупнейшие страусоподобные динозавры найдены в США

В США палеонтологи провели изыскания на территории позднемеловой формации Юто в Миссисипи и обнаружили окаменелые останки страусоподобных динозавров, известных как орнитомимозавры. Найденные экзмепляры оказались одними из крупнейших в истории.

22.10.2022

Ритуальные услуги, что надо знать

Подсчитывая общую стоимость погребения усопшего, цена гроба играет существенную роль.  Стоимость изделия будет в основном зависеть от материала, который использовался при производстве. Второстепенными факторами являются обивка, декоративные элементы,  лаковый слой, фурнитура и так далее.

22.10.2022

В Индонезии более ста детей умерли от внезапного отказа почек

Более 100 детей скончались за последние 10 месяцев в Индонезии от скоротечной формы острой почечной недостаточности, проявляющейся внезапным резким сокращением функции почек, но цифра может быть значительно большей из-за неполного охвата подобных случаев медицинской статистикой


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)