Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ритуальные услуги, что надо знать
22.10.2022

Ритуальные услуги, что надо знать

Оценка: 0.0    871 0 Другое
08:39

Реклама ООО «Ритуал.ру» | ritual.ru
ЕРИР LjN8KB4Fn

Из какого материала лучше заказать гроб

Подсчитывая общую стоимость погребения усопшего, цена гроба играет существенную роль. Стоимость изделия будет в основном зависеть от материала, который использовался при производстве. Второстепенными факторами являются обивка, декоративные элементы, лаковый слой, фурнитура и так далее. От выбора основного материала будет зависеть не только итоговая стоимость, но и презентабельность внешнего вида ритуального изделия.

При выборе основного материала некоторые люди сомневаются по причине тех или иных религиозных соображений, но данный вопрос в религии никак не регулируется. Поэтому выбор определяется итоговой стоимостью и привлекательностью внешнего вида. Современный рынок предоставляет массу вариантов изделий, которые изготавливаются на основе различных материалов. Попробуем разобраться в особенностях и отличиях каждого из них.

Металл

Металлические гробы на местном рынке появились относительно недавно. В некоторых странах мира металл используется только в тех случаях, когда по тем или иным причинам отсутствует возможность применения дерева.

Цинк

Изделия на основе цинка зачастую ассоциируется с летательными военными исходами. Цинковые конструкции используются с той целью, чтобы транспортировать тела усопших на большие расстояния. Если человек уходит из жизни на большом расстоянии от своего дома, то его необходимо репатриировать. Тело умершего человека является опасным грузом, транспортировка которого осуществляется в строгом соответствии с установленным регламентом и требованиями. Цинковые гробы при сопоставлении с деревянными аналогами являются приоритетным вариантом в случае необходимости перевозки тела на большие расстояния. Гробы данного типа обладают следующими отличительными особенностями:

  • Цинковый гроб можно запаять, что позволяет обеспечить надёжную защиту окружающих людей от пагубного воздействия ядов и инфекции, которые могли остаться на теле усопшего;
  • Исключается возможность повреждения тела в случае удара или падения конструкции. На момент транспортировки деревянные изделия могут подвергаться существенным механическим воздействием, что является причиной их деформации.

Перед самим процессом захоронения тело из цинкового гроба перекладывается в деревянную конструкцию. Но при этом никто не запрещает хранить тело в цинковом изделии.

Дерево

Это первый материал, который человечество использовало в погребальных целях. В современных реалиях данный материал является наиболее распространённым, наибольшим спросом пользуются в западных странах. Дерево применяется не только для проведения процесса погребения, но и для кремации и транспортировки.

Наиболее популярными являются хвойные породы дерева, которые используются при производстве гробов. Их преимущество заключается в приемлемой стоимости и относительной привлекательности внешнего вида. На сайте https://ritual.ru вы можете найти различные деревянные гробы исходя из выделенного на покупку бюджета.

ДСП

Практичность и относительно небольшая стоимость являются главными преимуществами данного материала. Конструкции на основе ДСП не отличаются привлекательностью внешнего вида. Сверху они окрашиваются и покрываются обивкой, такую конструкцию можно собрать и собственноручно, так ДСП легко приобрести практически в любом строительном магазине.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)