Выбор фона:
14.10.2022

Озоновое загрязнение угрожает здоровью растительности

Китайские исследователи обнаружили, что загрязнение озоном наносит широкомасштабный ущерб растительности

14.10.2022

Климатологи: из-за таяния ледников в XXI веке уровень моря вырос на 2,2 миллиметра

Темпы повышения уровня мирового океана из-за таяния ледников превысили 2 миллиметра за последние двадцать лет.

14.10.2022

Палеонтологи нашли новые виды осетровых, вымершие во времена динозавров

Палеонтологи из Института морских наук Вирджинии обнаружили останки двух новых видов осетровых рыб, которые жили и вымерли вместе с динозаврами. Всего ученые обнаружили четыре окаменелости.

14.10.2022

Ученые сделали новое открытие на высохшем дне озера Мид

Падение уровня воды в американском озере Мид за последние месяцы обнажило несколько шокирующих вещей — ранее затонувшие лодки , старые военные корабли и человеческие останки. Теперь ученые сообщают о новом открытии на высохшем дне озера: камни, пронизанные вулканическим пеплом, они свидетельствуют об извержениях примерно 12 миллионов лет назад.

14.10.2022

Арктика нагревается, меняя образ жизни Гренландии

В материале BBC жители Гренландии поделились своими переживаниями по поводу изменения климата в стране. Айсберги размером больше городских кварталов плавают по морю, оно больше не замерзает, как раньше.

14.10.2022

На Ставрополье обнаружены захоронения примерно III тысячелетия до нашей эры

В Ставропольском крае во время археологических раскопок обнаружили курган с погребениями и ритуальными комплексами, датируемыми, предположительно, III тысячелетием до нашей эры.

14.10.2022

В морях и океанах теряется 740 000 км рыболовных сетей ежегодно

Брошенные, утерянные или иным образом выброшенные орудия лова являются одним из основных источников загрязнения океана, что имеет серьезные социальные, экономические и экологические последствия.

14.10.2022

Ученые обнаружили череп, доказывающий существование древнего народа из легенд

Международная группа археологов обнаружила в пещере в гористой части Тайваня череп и бедренную кость возрастом 6000 лет, которые могли принадлежать члену древнего племени из легенд.

14.10.2022

Мертвец впервые стал донором кишечника для живого человека

Группа учёных из испанской Университетской больницы Ла-Пас в Мадриде провела крайне необычную операцию. В рамках неё, впервые в истории, кишечник мертвеца был пересажен живому человеку.

14.10.2022

Археологи обнаружили фреску ацтекского бога алкоголя в мексиканском монастыре

Доколумбовая настенная живопись, обнаруженная в монастыре в Тепоцлане, может пролить свет на отношения между коренными жителями Мексики и католической церковью, которая стремилась контролировать культурное самовыражение после испанского завоевания в 16 веке.

14.10.2022

Обнародованы свидетельства "посещений" Земли инопланетянами

С внеземными цивилизациями у нас явно вышла какая-то промашка. Исследования показывают, что только в нашей Галактике Млечный Путь существует около 300 миллионов потенциально обитаемых планет. Согласно математической логике хотя бы на некоторых из них должна была возникнуть разумная жизнь. Однако, мы откровенно говоря, заждались гостей. Где все?

14.10.2022

Окаменелые яйца динозавров возрастом 80 млн лет найдены на востоке Китая

Три окаменелых яйца динозавров возрастом 80 миллионов лет, которые относятся к раннему и средне-позднему меловому периоду, были найдены в уезде Унин провинции Цзянси на востоке Китая, а местные власти рассматривают возможность выставления их на всеобщее обозрение.

14.10.2022

Метеоролог назвала три сценария изменения климата на Земле

Погода продолжает нас удивлять и да расстраивать. То плюсовые температуры среди зимы, то около нуля в июле, то наводнения, то засухи, то грозы среди зимы. Вот и в Сибири неожиданно сильно похолодало - по свидетельствам синоптиков, среднесуточные температуры на 5-6 градусов ниже нормы. Ждали до минус 5 градусов днем.

14.10.2022

Первые микробы могли разрушить атмосферу Марса из-за изменения климата

Новое исследование Института биологии Высшей школы в Париже показало, что древняя микробная жизнь на Марсе могла разрушить атмосферу планеты из-за изменения климата, что в конечном итоге привело к её же исчезновению.

14.10.2022

Ученые назвали «число Бога»

Ученые из лаборатории Кастлера Бросселя в Париже сообщили о том, что нашли «число Бога» - оно лежит в основе Вселенной и, если мир сотворен, то именно это число – основа Плана. Рассказываем, о чем речь.

14.10.2022

Загадочные древние произведения искусства, изображающие людей использующих современные технологии

Как на произведениях искусства созданных сотни или тысячи лет назад оказались ноутбуки с портами USB, смартфоны, космические корабли, скафандры космонавтов и наручные часы?

14.10.2022

"Гарантированное взаимное уничтожение" - ядерные войны в древности

"Гарантированное взаимное уничтожение" - все указывает на то, что мы совсем не первая цивилизация на этой планете, и по сравнению с предшественниками не такая уж и развитая, но мы при всей своей отсталости смогли создать именно то, что погубило всех наших предшественников - ядерное оружие.
 

14.10.2022

WWF: популяция диких животных сократилась на 70% за последние 50 лет

Популяции диких животных стремительно сокращаются по всему миру, и за последние десятилетия их численность снизилась в среднем на 70%, выяснили специалисты Лондонского зоологического сообщества совместно с Всемирным фондом природы (WWF).

14.10.2022

Зафиксирована загадочная вспышка сверхмассивной черной дыры

Ученые Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики зафиксировали загадочную вспышку черной дыры, находящейся на расстоянии 665 миллионов световых лет от Земли.

14.10.2022

В NASA обнаружили 30 тыс. опасных астероидов, приближающихся к Земле

Число сближающихся с Землей астероидов превысило отметку в 30 тыс., сообщают специалисты NASA.

14.10.2022

Сильные дожди, поваленные деревья и оползни на Западной Яве, Индонезия

Региональное агентство по управлению стихийными бедствиями (BPBD) города Богор, Западная Ява, зафиксировало по меньшей мере шесть оползней, которые произошли во время проливных дождей, сопровождавшихся сильным ветром.
 

14.10.2022

5 погибших в результате наводнений и оползней на Бали, Индонезия

Проливной дождь и сильный ветер стали причиной разрушений и гибели людей на популярном туристическом острове Бали, Индонезия.

14.10.2022

Снегозадержатели

Данные конструкции служат для предотвращения схода крупных ледяных и снежных массивов с наклонных крыш. Снегозадержатели выполняют функцию защиты людей, припаркованных транспортных средств, зеленых насаждений, а также обеспечивают снижение нагрузки на водосточную систему за счет равномерного отвода талых вод.

14.10.2022

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Папуа-Новая Гвинея

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло в Папуа-Новая Гвинея. Эпицентр залегал на глубине 71 км.

14.10.2022

Сколько лет космонавт может провести на околоземной орбите без вреда для здоровья

Российские специалисты оценили дозу радиационного облучения, которую получают космонавты на МКС, и рассказали, сколько времени можно пробыть на орбите, не заполучив опасных "осложнений".

14.10.2022

В районе Байкала произошло мощное землетрясение

Жители Иркутска и Улан-Удэ утром 14 октября почувствовали сильные подземные толчки. Последствия землетрясения выясняются.

 

14.10.2022

Автообзвон роботом для бизнеса

Автоинформирование, автообзвоны, автодозвоны — эти слова на слуху у представителей бизнеса.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)