Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мертвец впервые стал донором кишечника для живого человека
14.10.2022

Мертвец впервые стал донором кишечника для живого человека

Оценка: 0.0    709 0 Наука и Технологии
12:21

Группа учёных из испанской Университетской больницы Ла-Пас в Мадриде провела крайне необычную операцию. В рамках неё, впервые в истории, кишечник мертвеца был пересажен живому человеку.

Пациентом, которому понадобилась операция, стала 13-месячная девочка. У неё с самого первого месяца жизни была диагностирована кишечная недостаточность, в результате чего единственным вариантом была операция.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня подобные хирургические процедуры с органом от асистолического донора никогда не оборачивались успехом. Но в этот раз проблемы обошли врачей стороной.

Сообщается, что девочку уже выписали из госпиталя. На данный момент её состояние описывается как хорошее.

Напомним, что ещё в июле 2022 года американские специалисты пересадили сердце генетически модифицированной свиньи 72-летнему мужчине. Правда, тогда речь шла об умершем от смерти мозга пациенте.


 
Источник:  https://www.ferra.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)