Выбор фона:
13.10.2022

Наводнения затопляют юг Нигерии

В 2022 году сезон дождей в Нигерии был особенно суровым, и проливные дожди вызвали смертоносные разрушительные наводнения во многих штатах. В октябре наводнения на юге страны затопили дома и сельскохозяйственные угодья и привели к перемещению сотен тысяч людей.

13.10.2022

Установлено эволюционное ответвление грибов и животных

Международная команда ученых, включая сотрудников российского ТюмГУ, установила эволюционное ответвление грибов и животных.

13.10.2022

Госпожа Чжэн — китайская морская разбойница, которая снискала славу самой успешной пиратки в истории

Она занималась проституцией до того, как встретилась с Чжэн И, самым знаменитым китайским пиратом своего времени. Они вступили в брак в 1801 году и отправились во Вьетнам, где в самом разгаре была гражданская война. После замужества девушка получила новое имя Чжэн И сао («жена Чжэна»).
 

13.10.2022

Александра Македонского случайно похоронили заживо

Ученые считают, что Александр страдал неврологическим расстройством, называемым синдромом Гийена-Барре. Они считают, что когда он умер, он был просто парализован и находился в сознании.

13.10.2022

Действительно ли все то миф, что им считает официальная наука?

Сегодня мы опубликовали несколько наиболее ярких примеров того, как наука отрицала существование утконосов, горилл, окапи, комодских варанов и гигантского кальмара только потому, что не были представлены живые или мертвые представители этих видов.
 

13.10.2022

Легендарные "мифические чудовища", которые оказались реальными - Окапи

Окапи не особенно необычен, уж точно не по сравнению с гигантским кальмаром или утконосом. Тем не менее, до 1901 года он считался мифом.
 

13.10.2022

Легендарные "мифические чудовища", которые оказались реальными - Комодский варан

До 1910 года любой ученый, утверждавший, что верит в существование гигантской ящерицы, похожей на дракона, был бы выгнан сопровождаемый смехом. В то время было широко распространено мнение, что гигантские ящерицы ушли в прошлое, и ничто в масштабе дракона Комодо не может существовать.
 

13.10.2022

Легендарные "мифические чудовища", которые оказались реальными - Гигантский кальмар

Еще один пример знаменитых "мифических чудовищ", который оказался реальным, — это ужасающий гигантский кальмар. Сообщения о гигантском кальмаре восходят к временам Аристотеля 2000 лет назад. Плиний Старший, римский натуралист, неплохо описал гигантского кальмара в своей «Естественной истории» .

13.10.2022

Легендарные "мифические чудовища", которые оказались реальными - Утконос

Утконос — странное животное, которое, нарушает множество правил. Во время его первого открытия европейцами он, казалось, противоречил всему, что, по их мнению, они знали о млекопитающих.
 

13.10.2022

Великий Аттила Гунн умер от кровотечения из носа в брачную ночь

Наверное, это был один из худших медовых месяцев в истории, Аттила Гунн, жестокий воин-кочевник V века нашей эры, был найден мертвым в своей супружеской постели, залитой кровью, на следующее утро после свадьбы.

13.10.2022

Сотни скелетов нашли под старым универмагом в Британии

Останки более 240 человек, в том числе около 100 детей, были обнаружены под бывшим универмагом в Пембрукшире (Великобритания) среди руин средневекового монастыря.

13.10.2022

Геологи выяснили, что вулканическая активность могла убить морских гигантов

Исследователи из Вайомингского университета выяснили, что период интенсивной деятельности вулканов в Центральных Андах мог привести к климатическим изменениями и вымиранию древних морских млекопитающих.

13.10.2022

Зонд NASA изменил траекторию опасного для Земли астероида

В NASA заявили, что запущенный ранее зонд «Дарт» смог выполнить свою смертельную миссию и отклонил орбиту представлявшего опасность для Земли астероида Диморфа на 32 минуты

13.10.2022

Нижегородские ученые представили доказательства открытия кратера Тунгусского метеорита

Нижегородские исследователи Алексей Киселев (Мининский университет) и Андрей Антонов (Институт прикладной физики РАН) представили отчет по результатам экспедиции к месту падения Тунгусского метеорита.

13.10.2022

Ученые Карабюкского университета обнаружили древние мозаики в руинах Адрианаполиса

Уникальные мозаики с изображениями животных обнаружили турецкие археологи из Карабюкского университета на руинах древнего города Адрианополь.

13.10.2022

В США в озере показалась «лодка-призрак» времен Второй мировой войны

В Калифорнии произошло рекордное снижение уровня воды вследствие засухи. В результате на дне был найден исторический артефакт времен Второй мировой войны.

13.10.2022

Определена народность России с наибольшим числом генов неандертальцев

Специалисты Медико-генетического центра Genotek провели исследование с целью определить, какие народы России имеют больше всего генов неандертальцев. Ими оказались народы Сибири, Крайнего Севера и Волго-Уральского региона

13.10.2022

США готовятся к ядерной войне

Правительство США закупило антирадиационное лекарство, а плакаты с информацией о радиационной опасности вывешены на поездах метро в Нью-Джерси и Нью-Йорке.
 

13.10.2022

Ваш босс скоро может стать программой ИИ

Культовый классический фильм 1999 года "Офисное пространство" рассказывает о тоскливой жизни Питера, инженера-программиста, живущего в кабинете. Каждую пятницу Питер пытается избежать своего босса и страшных слов: "Мне нужно, чтобы ты пришел завтра".

13.10.2022

Ученые вшили человеческую мозговую ткань в мозг крыс

Самоорганизующиеся комки ткани человеческого мозга, выращенные в лаборатории, были успешно пересажены в нервные системы новорожденных крыс, что стало шагом к поиску новых способов лечения нервно-психических расстройств.

13.10.2022

Клетки головного мозга выяснили, как играть в понг за 5 минут

Сколько клеток мозга нужно, чтобы играть в видеоигру? Нет, правда. Это не шутка, и в ней нет никакого подтекста. Вместо этого есть реальный фактический ответ, благодаря нейросетевой системе под названием DishBrain.

13.10.2022

NASA рассказало о планетах со стеклянными дождями и радиацией

Среди них также планета с несколькими лунами, дом для Дракулы и обитель зомби.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)