Выбор фона:
11.10.2022

Стартап планирует разместить зеркала в космосе, чтобы генерировать солнечную энергию ночью

Бен Новак — 26-летний изобретатель и предприниматель. После получения степени инженера-механика, множества выступлений и появления в «Разрушителях мифов» он стал генеральным директором Tons of Mirrors. Tons of Mirrors использует отражающие поверхности, установленные на спутниках, чтобы ночью перенаправлять солнечный свет на земные солнечные панели.
 

11.10.2022

Наноматериал из средневековья

«Принято считать, что технологии в средние века не были особенно развиты. На самом деле все было совсем наоборот - это были не темные века, а период, когда металлургия и техника золочения были невероятно хорошо развиты».

11.10.2022

Марс мог быть в древности населен поглощавшими водород микроорганизмами

Марс в древности населяли микроорганизмы, которые впоследствии исчезли, так как из-за поглощения водорода понизили температуру на планете до фатальных для них показателей. Об этом сообщает во вторник газета Guardian со ссылкой на версию французских ученых.

11.10.2022

В Дагестане из-за непогоды более 50 тыс. человек остались без света

Более 50 тыс. человек в Дагестане из-за непогоды остались без электричества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и тарифов республики.

11.10.2022

Медсестра пережила околосмертный опыт - встретила Бога и узнала цель жизни

Женщина вспомнила удивительный момент, когда, по ее словам, она "встретила Бога" после того, как впала в кому.

11.10.2022

В Северном море нашли скрытую долину

Она расширяется уже больше 20 000 лет подряд. Исследователи не видят никакой опасности для человека в таких долинах.

11.10.2022

Ученые надели на пчел рюкзаки с геолокацией

Команда исследователей из Тасмании решили узнать, почему в их городе развелось так много пчел. Чтобы это выяснить, им пришлось снарядить насекомых датчиками.

11.10.2022

У эмбриона червя возрастом 500 миллионов лет был мозг в форме пончика

Сохранение окаменелости эмбриона беспозвоночного организма, которому полмиллиарда лет, — само по себе исключительное событие. Однако на этот раз ученым повезло вдвойне: эмбрион древнего червя сохранился в нерасплющенном виде, что позволило восстановить его внутреннее строение.

11.10.2022

Возле станции «Прогресс» в Антарктиде обнаружено озеро необычной формы

В ходе исследования оазиса Холмы Ларсеманн в Антарктиде было обнаружено озеро с уникальными для данного региона морфометрическими характеристиками дна.

11.10.2022

Ученые добрались до высочайшего дерева

Команда бразильских ученых смогла успешно добраться до огромной диниции (Dinizia excelsa), которая считается самым высоким деревом в дождевых лесах Амазонии. Как сообщает Science Alert, высота растения достигает почти 90 м, что сопоставимо со строением в 25 этажей.

11.10.2022

В пещере Тайваня нашли скелет неизвестного вида человека

Древняя тайваньская легенда о «низкорослых темнокожих» людях, которые жили в отдаленных горах и внезапно исчезли, неожиданно получила подтверждение. Ученые обнаружили в одной из пещер останки женщины, жившей 6000 лет назад.

11.10.2022

У современных бананов нашли трех загадочных предков

Международная группа ученых, среди которых были сотрудники из Alliance of Bioversity International и «Центра транзита зародышевой плазмы Musa» CIAT выяснили, что у современных бананов имеются общие загадочные предки.

11.10.2022

Китайские ученые нашли важный для жизни фосфор на Энцеладе, спутнике Сатурна

Подледный океан Энцелада может быть богат фосфором, что значительно повышает шансы существование там жизни. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на авторов исследования.

11.10.2022

Землетрясениям в Калифорнии таинственным образом предшествовали сдвиги в магнитном поле Земли

Когда в мире произойдет следующее сильное землетрясение, оно произойдет без предупреждения, разрушая инфраструктуру и подвергая риску жизни людей. Однако в течение нескольких дней, предшествующих этому событию, титанические геологические силы уже будут работать, деформируя земную кору едва уловимыми движениями, которые теоретически могут предсказать грядущую катастрофу.

11.10.2022

В зубах людей, принесенных в жертву в пещере Полуночного ужаса, обнаружены странные синие нити

Спустя более 15 лет после своего открытия пещера Полуночного ужаса в Белизе все еще продолжает давать информацию о более чем 100 людях, которые были принесены в жертву богу дождя майя более тысячелетия назад.

11.10.2022

Микробы могут образовывать "суперорганизмы", которые ползают по нашим зубам

Бактерии и грибки могут объединить свои усилия, чтобы разрушить ваши зубы, говорится в одном неожиданном исследовании.

11.10.2022

Выбор УЗИ-аппарата: особенности портативного и стационарного устройства

В этой статье мы расскажем о специфике стационарных и переносных сканеров. Назовём их плюсы и минусы, поможем сделать правильный выбор.

11.10.2022

Вторая за несколько дней массовая выброска на берег на островах Чатем - погибли 500 китов-лоцманов

Около 250 китов выбросились на берег на отдаленных островах Чатем всего через несколько дней после того, как на другой берег выбросилось такое же количество млекопитающих

11.10.2022

Пончики: вред и польза любимого лакомства

Горячий пончик становится отличным дополнением к утренней чашке кофе или полноценным полдником. Такое лакомство нравится и детям, и взрослым, а в интернете можно найти множество рецептов, которые позволяют приготовить десерт классическим или оригинальным способом.

11.10.2022

Мировой океан захотели спасти с помощью цемента

На берегу залива Сан-Диего в американском штате Калифорния появились бетонные конструкции, которые используются в качестве искусственной основы для устричных рифов.

11.10.2022

76 скелетов детей с вырезанными сердцами найдены в Перу

Учитывая, что это не первое массовое захоронение детей со вскрытой грудной клеткой в этой местности, археологи ожидают сделать новые пугающие открытия в ближайшее время.

11.10.2022

Кому требуется и как проходит обучение по радиационной безопасности

Курсы повышения квалификации имеют множество направлений, одним из которых является обучение радиационной безопасности для специалистов. Такие знания должны получать представители разных профессий, при этом уроки могут проводиться как в офлайн, так и в онлайн формате.

11.10.2022

Прогнозируется усиление волн аномальной жары

Волны аномальной жары на Земле уже убивают тысячи людей каждый год, и по мере дальнейшего изменения климата они станут более смертельными

11.10.2022

Жители Японии наблюдали в небе яркий метеорит

Над восточной частью Японии вечером 10 октября в небе на несколько секунд появился яркий метеорит. Полет небесного тела был виден из разных точек страны.

11.10.2022

Краткий гайд по кормам для домашних животных

Зоомагазины предлагают огромный выбор питания для кошек и собак. Неудивительно, что у начинающих заводчиков часто возникают проблемы с выбором конкретного типа питания для своих любимцев.

11.10.2022

Сильный дождь вызвал внезапное наводнение на Майорке, Испания

Проливной дождь прошел после полудня и ранним вечером, посеяв хаос в самом сердце Майорки. 

11.10.2022

Строительство фундамента своими руками

Если Вы решили построить дом, то скорее всего придется прибегнуть к помощи профессионалов, но строительство фундамента своими руками вполне возможно обойдется значительно дешевле. В первую очередь следует выбрать место для будущего дома. От выбора места, где он будет возводиться, зависит какой тип фундамента Вам подходит.

11.10.2022

Ураган "Джулия" обрушился на Никарагуа

Ураган "Джулия" обрушился на центральное Карибское побережье Никарагуа и принес проливные дожди по всей Центральной Америке, после чего вновь превратился в тропический шторм над Тихим океаном. По прогнозам он будет двигаться параллельно побережью Сальвадора и Гватемалы.

11.10.2022

Moz - о платформе и её инструментах в области продвижения

Неоспоримым фактом является то, что цифровой маркетинг не только остается, но и занимает центральное место в повседневной жизни интернета. Только в 2021 году электронная коммерция демонстрировала экспоненциальный рост, ее объем составил более 3 миллиардов долларов по всему миру, а в различных регионах наблюдался ускоренный рост.

11.10.2022

22 погибших, 52 пропавших без вести после внезапных наводнений в Венесуэле

Власти штата Арагуа в северо-центральной части Венесуэлы сообщили, что по меньшей мере 22 человека погибли и 52 пропали без вести после внезапных наводнений в городе Техериас.

11.10.2022

Вентиляция в санузле – типы и нюансы монтажа

Ванная комната, это место где мы расслабляемся после тяжелого дня, нежимся в ванной, приводим себя в порядок. Поэтому и обстановка и климат должны способствовать этому. В ванной комнате воздух имеет повышенную влажность, поэтому вентиляция в санузле должна быть особенной.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)