Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Краткий гайд по кормам для домашних животных
11.10.2022

Краткий гайд по кормам для домашних животных

Оценка: 0.0    428 0 Животные
09:08

Зоомагазины предлагают огромный выбор питания для кошек и собак. Неудивительно, что у начинающих заводчиков часто возникают проблемы с выбором конкретного типа питания для своих любимцев.

Сухой или влажный корм: что выбрать

Начинающие заводчики часто думают, что сухое питание вредно для животных. На самом деле, это не так. Повседневные сухие корма позволяют создать для питомца нормальный рацион. Нужно лишь, чтобы они имели надлежащее качество, как продукция, представленная в каталоге https://pet-food.su/, например. При этом разнообразить питание любимца можно и другими видами корма, среди которых:

  • суфле - нежные мясные и овощные блюда, которые подойдут и взрослым животным, и детенышам;
  • консервы - классический влажный корм с долгим сроком хранения и разнообразными вкусами;
  • коктейли - смеси из разных ингредиентов: мясных, овощных, крупяных.

Влажный корм выпускается в форме паучей. Такая удобная упаковка позволяет взять еду с собой и правильно рассчитать порцию для каждого кормления.

Совет. Многие производители кормов предлагают специальное питание для конкретных пород. Если у вас есть возможность, покупайте именно такие варианты. Тогда у длинношерстных животных исчезнут проблемы с выпадением волос, а питомцы с нежным ЖКТ забудут о проблемах со здоровьем.

Питание для взрослых животных и детенышей

Щенкам и котятам требуется особая диета, насыщенная витаминами и белками для быстрого роста. Выбирая такой корм, обратите внимание на рекомендуемый вес питомца. Так вы сможете организовать оптимальное питание: малыш не будет переедать и в то же время получить все необходимые вещества из суточного рациона.

Ветеринары рекомендуют покупать котятам и щенкам не только основной корм, но и разнообразные лакомства. Такое угощение не только порадует малышей, но и поможет им правильно развиваться. Например, специальные палочки позволяют правильно прорезываться зубам и отвлекают питомца от мебели и обуви, грызть которые не стоит.

Корма для животных, имеющих проблемы со здоровьем

Если питомцу была назначена специальная ветеринарная диета, ему можно покупать и сухое, и влажное питание. Надо только предварительно убедиться в том, что на упаковке стоит соответствующая отметка: подходит для животных с конкретными заболеваниями. Наибольшим спросом среди заводчиков пользуются корма:

  • гастро - для животных с проблемным ЖКТ;
  • гепатик - не нагружают больную печень;
  • уринари - подходит любимцам с мочекаменной болезнью;
  • аллергик - для питомцев, страдающих пищевыми аллергиями.

Во время консультации у ветеринара уточните, какой марке кормов стоит отдать предпочтение. Так удастся найти подходящее питание без проблем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)