Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В гробнице царя Давида обнаружено "граффити" легендарного рыцаря
22.10.2022

В гробнице царя Давида обнаружено "граффити" легендарного рыцаря

Оценка: 0.0    704 0 Археология
08:59

Исследователи Управления древностей Израиля (IAA) обнаружили на стене гробницы царя Давила ранее неизвестную надпись, содержащую имя и фамильный герб швейцарского дворянина. Речь идет о рыцаре, совершившем паломничество в Иерусалим в 1466 году.

Об открытии рассказывает The Jerusalem Post. Сообщается, что уцелел, вероятно, только фрагмент многовекового "граффити". Он содержит имя рыцаря Адриана фон Бубенберга, рядом с которым изображен его фамильный герб.

Удивительно, но надпись была обнаружена на стене гробницы царя Давида, расположенной на горе Сион в Иерусалиме. Управление древностей Израиля в своем релизе уточнило, что личность рыцаря уже идентифицирована. Это был швейцарский дворянин, которого прозвали Рыцарем Гроба Господня после его паломничества в Иерусалим в 1466 году.

К слову, это был весьма известный человек, чья память до сих пор почитается в Берне. В этом городе центральная площадь названа именем Бубенберга, в ее центре возвышается бронзовый памятник этому рыцарю.

О нем известно, что родился он в 1424 году. Бубенберг считается швейцарским национальным героем за его военные подвиги, совершенные по всей Европе. В частности, он отличился в битве при Морате в рамках Бургундских войн. Рыцарь умер в 1479 году и был похоронен в Бернском соборе. Кстати, Бубенберг фактически был мэром этого города в течение трех сроков.

Интересно и то, что оставленная им более 500 лет назад настенная надпись оказалась не единственным граффити, обнаруженным археологами в рамках специального проекта в гробнице Давида. Всего найдено свыше 40 различных надписей, принадлежащих как христианским, так и мусульманским паломникам. Они выполнены на нескольких языках.


 
Источник:  https://rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)