Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гавайи закрывают национальный парк Мауна-Лоа из-за "повышенной сейсмической активности"
07.10.2022

Гавайи закрывают национальный парк Мауна-Лоа из-за "повышенной сейсмической активности"

Оценка: 0.0    836 0 Природные катаклизмы
08:34

Служба национальных парков сообщила в среду, что территория в районе вершины Мауна-Лоа в Национальном парке вулканов на Гавайях будет закрыта из-за "повышенной сейсмической активности".

Закрытие, действующее до дальнейшего уведомления, является мерой предосторожности.

"Извержение на Мауна-Лоа не происходит. Уровень вулканической тревоги остается консультативным, а авиационный цветовой код - желтым", - добавили в службе парков. "Ученые Гавайской вулканической обсерватории (HVO) Геологической службы США уведомят парк, если условия изменятся".

"Активность землетрясений увеличивалась с 5-10 землетрясений в день с июня 2022 года, до 10-20 землетрясений в день в июле и августе и достигла примерно 40-50 землетрясений в день в последние две недели", - отмечается в сообщении. "Пиковое число землетрясений, превышающее 100 в день, произошло 23 и 29 сентября".

Активность сопровождается инфляцией или расширением области вершины, которая также увеличилась за последние две недели.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Просто выработки с применением техники с плазменным резаком, отдельные помещения предназначались для (от Gr70)
Внутри Млечного Пути обнаружена неизвестная карликовая галактика
Галактики ниоткуда не приходят, существуют самостоятельно, с "момента Большого Взрыва", ко (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Ящуры, всякая громадина при смены Солнцс 4-го на 5-е ушли в подземные тела, где и пребывают ! там он (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Пройдут годы, что то позабудится. станут спрашивать для чего китайцы настроили пустующие города?!Гот (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
По животным на стене: лошадь, рыба, птица, строили сооружение три года( смотрим китайский животный к (от бодр)