Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Изменение климата может привести к исчезновению белых медведей в Арктике
07.10.2022

Изменение климата может привести к исчезновению белых медведей в Арктике

Оценка: 0.0    626 0 Климат и Экология
10:08

Глобальное потепление может привести к исчезновению популяции белых медведей в Арктике из-за недостатка пропитания.

Белый медведь - крупнейший сухопутный хищник на Земле. Большую часть жизни он проводит в море среди дрейфующих льдов. По данным Всемирного фонда дикой природы, площадь ледяного покрова Арктики сократилась в последние годы более чем на 30%, что может привести к сокращению популяции белых медведей на 2/3 уже в ближайшее время.

"[Возникающее из-за глобального потепления] отсутствие доступа к пище приводит к тому, что белые медведи умирают от голода, теряя по два килограмма в день", - заявил в эфире телеканала "Евроньюс" в четверг представитель экологической организации Polar Bears International Джефф Йорк. По его словам, подобная ситуация может привести к "почти полному исчезновению" этого вида животных.

Как поясняет телеканал, в результате глобального потепления происходит "быстрое таяние арктических ледников", естественной среды обитания этих хищников. Именно там они охотятся на тюленей, их главный источник пропитания. В условиях сокращения количества и площади ледников медведям приходится мигрировать на континент, где они не могут обеспечить себя необходимым количеством еды, что негативно сказывается на воспроизводстве популяции.

"Положение белого медведя, который находится на грани вымирания, должно всех насторожить", - приводит телеканал слова климатолога Корнельского университета Флавио Ленерю. По развитию ситуации с биоразнообразием в Арктике можно "объективно оценивать состояние здоровья планеты", добавил он.


 
Источник:  https://nauka.tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Иудопланетяне.
Планета у них так называется - Иуда.
Не местные они. topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
То то они какие то...нематерияльные, внутристороннии...  renmilk11)
4 разные религии предсказывают одного и того же Лжемессию
А я тут распинаюсь и тылдычу целый год- Лжемессия это ИИ : Искусственный Иисус!
Ну наконец то (от renmilk11)

4 разные религии предсказывают одного и того же Лжемессию
Христианское учение даёт полную ясность в этом вопросе. Во-первых о времени - время относительно и т (от Везунчик)
4 разные религии предсказывают одного и того же Лжемессию
Вы не подумали, что всё предположения строятся на физической основе физических людей? Ваши желания н (от бодр)