Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых
26.10.2022

Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых

Оценка: 0.0    1299 0 Наука и Технологии
10:16

Ученые Института общей генетики РАН заинтересовались находкой ямальских охотников, утверждающих, что они обнаружили «волосы йети».

Свое открытие охотники запечатлели на камеру. На видеозаписи, снятой Владиславом Тырлиным в лесу Шурышкарского района, показана глина на деревьях — по мнению мужчины, ее оставил снежный человек, который задел стволы, когда проходил мимо. Охотник предположил, что йети испачкал деревья руками или лапами, а его рост намного превосходит человеческий.

«Тут была шерсть, я ее собрал, вот еще кусочки остались», — рассказал Тырлин, показывая, где обнаружил волосы существа.

Помимо этого, охотники обратили внимание на большие следы возле избушки, назвав их «нечеловеческими».

 

По словам кандидата биологических наук Александра Копорикова, к такому открытию его коллеги отнеслись со скептицизмом. По их мнению, йети не стал бы оставлять за собой видимые следы в случае, если он действительно существует. Несмотря на это, ученые забрали найденную «шерсть» и приступили к ее изучению. Специалист констатировал, что находка ямальских охотников может стать мировой сенсацией, если выяснится, что обнаруженные ими волосы не принадлежат никому из известных животных.

Ранее сообщалось, что генетик из Оксфордского университета исследовал ДНК существа, убитого в Гималаях 30 лет назад и выдаваемого за йети, и обнаружил сходство с ДНК белого медведя. По убеждению ученого, снежный человек может оказаться гибридом бурого медведя и белого медведя, который много лет назад прибыл в район горного хребта с арктического севера.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)

Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)