Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать маршрутизатор, который подойдёт для домашнего использования
25.01.2023

Как выбрать маршрутизатор, который подойдёт для домашнего использования

Оценка: 0.0    589 0 Наука и Технологии
10:14

Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без использования интернета. Чтобы в доме присутствовало бесперебойное подключение к сети, важно купить качественный маршрутизатор. Так называют устройство, которое отвечает за надёжность и устойчивость подключение к интернету. Найти подобные приборы можно в интернет-магазинах, таких как https://stack-systems.kz/marshrutizator-cisco-isr4321-k9.html, например.

Что такое маршрутизатор

Основная задача роутера — объединение нескольких сетей и передача информации между ними. Другими словами, маршрутизатор необходим для того, чтобы конкретная локальная сеть, имеющаяся в доме, подключилась к глобальному интернету. Большинство людей использует для выхода в сеть Wi-fi. Поэтому в случае с домашним интернетом имеет смысл говорить именно о таком типе роутеров.

Перед покупкой устройства обязательно уточните, сколько точек можно к нему подключить. Ведь зачастую выход в Интернет осуществляется сразу с нескольких компьютеров или смартфонов. Чтобы скорость и качество подключения не падали, важно выбрать многофункциональное устройство, рассчитанное сразу на несколько пользователей.

Почему не стоит покупать самый дешёвый роутер

В каталогах онлайн магазинов можно найти множество моделей маршрутизаторов. Разобраться в технических параметрах простому пользователю бывает достаточно сложно, поэтому некоторые покупатели выбирают конкретный вариант, исходя только из цены. Однако приобретать самый дешёвый роутер не стоит. Ведь недорогие модели часто имеют различные проблемы:

  • низкая скорость работы интернета;
  • постоянные сбои;
  • сильный нагрев прибора;
  • прерывание связи.

Некоторые устройства низкого качества провайдеры просто отказываются подключать. Поэтому стоит заранее учесть все плюсы и минусы конкретного роутера, и только после этого покупать его. Иногда лучше заплатить больше, но получить качественную продукцию, которая гарантированно будет работать.

Дополнительные функции роутеров

Маршрутизатор может не только организовывать подключение к интернету. Такие приборы оснащают и дополнительными функциями, которые делают их более удобными в использовании.

  • USB-порт. Позволяет создать дополнительный канал связи с помощью 3G/4G модема, что очень удобно, например, во время поездки в отпуск.
  • Фаерволл. Обеспечивает защиту домашнего интернета от незаконного проникновения и взлома.
  • Ретрансляция. Позволяет усилить сигнал Wi-Fi, который раздается, например, в общественных местах.

Популярная функция маршрутизатора — синхронизация с IPTV. Купив роутер с такой возможностью, вы будете смотреть дома множество телеканалов прямо через интернет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)