Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Семейный "отдых выходного дня" становится популярнее
01.02.2020

Семейный "отдых выходного дня" становится популярнее

Оценка: 0.0    532 0 Другое
09:15

Россияне все чаще начинают тщательнее планировать свои выходные, предпочитая отдыхать в кругу семьи или друзей. Если раньше предпочтения отдавались редким зарубежным поездкам, то теперь жители крупных городов предпочитают отдыхать, не уезжая далеко от города. В Подмосковье, пригородах Санкт-Петербурга появляются отели и пансионаты, предлагающие и комфорт и развлекательную программу.

В пригородные пансионаты едут не из экономии

Вопреки очевидному стереотипу "рядом с домом отдыхает тот, у кого на поездку в Турцию денег не хватило", все далеко не так однозначно. Да, в среднем, отдых в РФ обходится дешевле, чем зарубежная поездка всей семьей, дополнительную информацию можно получить на странице подмосковного отеля "Планерное", например.

Но в основном экономия достигается не за счет цен на проживание, в некоторых странах они, как и сервис, могут быть и ниже. А из-за отсутствия необходимости покупать авиабилеты. Далеко не все россияне живут в европейской части страны. Да и авиабилеты, скажем, из Москвы в Каир и обратно для всей семьи будут стоить не дешево.

  • Кроме того, большинство россиян в курсе происходящего в мире:
  • в Юго-Восточной Азии люди умирают от вирусов;
  • на Ближнем Востоке террористы и войны;
  • в Австралии пожары.

На фоне этих новостей тихий семейный отдых в подмосковном лесу, где ловится рыба без вирусов и растут грибы кажется чем-то стабильным.

Преимущества отдыха выходного дня

Многие жители столицы просто не могут себе позволить даже двухнедельный отпуск, не говоря уж о полноценном оплачиваемом отпуске. Хороших рабочих мест не так уж много и для того, чтобы на них удержаться, надо работать больше, чем положено по трудовому кодексу.

А если и удается уйти в отпуск, то вероятность того, что он совпадет с отпуском супруга и каникулами у детей не очень велика. В итоге, отпуск часто проходит в попытках хоть как-то скоротать досуг в одиночку.

Выходные спланировать легче. Они есть у большинства даже самых занятых людей. Заказать номер в пансионате можно просто позвонив по телефону в течение рабочей неделе. В принципе, поинтересоваться наличием свободных мест можно даже в пятницу, непосредственно перед отдыхом.

Добраться до места можно как на семейном автомобиле, так и на общественном транспорте. При этом, семья не будет испытывать стресс из-за резкой смены обстановки и часовых поясов.

А играть в пейнбол, рыбачить, купаться, проходить "семейные маршруты" в подмосковном лесу так же интересно, как в баварском. Особенно детям, которые просто радуются общению с родителями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)