Выбор фона:
17.02.2020

В челябинском метеорите нашли неизвестную форму углерода

Ученые обнаружили неизвестную на Земле форму углерода во фрагментах метеорита, который упал в Челябинской области в 2013 году

17.02.2020

Ученые нашли рецепты, которым 3800 лет

Современные повара никак не могут раскрыть секрет приготовления блюд, которые пользовались успехом у жителей древнего Вавилона. И это при том, что все ингредиенты известны.

17.02.2020

Сантехника в Помпеях которой 2000 лет не отличается от современной

Археологические раскопки в древнем городе продолжаются и преподносят ученым очень интересные находки, например водопроводную систему, включая краны, вентили, муфты и смесители, которые совсем не отличаются от того, что используется в современно мире.

17.02.2020

Магическую книгу которой 4000 лет нашли в Турции

Артефакт обнаружили в Мерсине у местных жителей, которые планировали продать издание за €1,5 миллиона. 

17.02.2020

Можно ли обмануть карму?

Сделал доброе дело? Получи плюс к карме! А что случается с теми, кто творит зло? • Как судьба наказывает людей, которые теряют голову и рассудок? 

17.02.2020

Самые опасные монстры

Кальмары-гиганты, мадагаскарская руконожка и другие чудовищные существа, от одного вида которых кровь стынет в жилах! Это рейтинг самых пугающих монстров Земли!

17.02.2020

Ван Гог. Тайны творчества

В этом году исполняется 130 лет со дня смерти великого художника Винсента Ван Гога и 75 лет со времени атомных бомбардировок Японии. Как применение ядерного оружия помогло физикам вычислить поддельные картины Ван Гога? И как употребление абсента повлияло на цветовосприятие художника?

17.02.2020

В центре Млечного Пути обнаружена необычная черная дыра

Японские астрофизики обнаружили возле центра Млечного пути странные движения облаков газа, которые могут указывать на существование черной дыры загадочного типа.

17.02.2020

Олег Резанов - настоящий "Ледяной человек"

Последний трюк смельчака Олега Резанова заключался в том, что его похоронили в снегу без защитной одежды. 47-летний мужчина, родом из Калининграда, попытался совершить экстремальный подвиг выносливости на улице в Якутске при температуре ниже -32C, в то время как толпа зрителей и журналистов смотрела на него.

17.02.2020

Странное существо прибило к Мексиканскому пляжу

Этот странный безглазый морской зверь, пришел из глубин Тихого океана. Обнаруженное местными жителями на пляже Дестиладерас вдоль тихоокеанского побережья Мексики, это таинственное существо имеет несколько серьезных острых зубов и немного похоже на дельфина, но, похоже, у него нет ни глаз, ни каких-либо других заметных особенностей, таких как плавники или ласты вдоль его серого змееподобного тела.

17.02.2020

SETI будет охотиться за инопланетными "техносигналами"

SETI наращивает свои поиски разумной инопланетной жизни. Основанный в Маунтин-Вью, Калифорния, 20 ноября 1984 года, Институт SETI сделал своей миссией систематическое сканирование неба в поисках доказательств того, что мы не одни во Вселенной.

17.02.2020

Женщина нашла внутри сладкого перца лягушку

Живая древесная лягушка находилась внутри болгарского перца. Нашли лягушку в необычном месте в Квебеке, Канада.

17.02.2020

Массивные зеленоватые НЛО, летящие через космос, продолжают прибывать

Снова зеленоватые аномалии были замечены во время прямой трансляции с камер установленных на МКС.

3725 6 НЛО
17.02.2020

Техник авианосной группы Nimitz сообщил данные о своей встрече с НЛО "Tic Tac"

Военно-морской техник, который был на борту самолета E-2 Hawkeye, поддерживающего самолеты F-18, посланные для перехвата НЛО Tic Tac, замеченных на радарной системе Принстона, рассказал об этой встрече.

1779 0 НЛО
17.02.2020

Прокат лыж и сноубордов

Зима - это идеальное время для занятия активными видами спорта. Одними из таких является катание на лыжах. Они уже давно перестали быть средством передвижения.

17.02.2020

Таинственные звуки пирамиды Кукулькан в Чичен-Ице

Пирамида Кукулькан в Чичен-Ице является одним из семи новых чудес света. Исследования показывают, что мезоамериканские пирамиды, такие как храм майя Кукулькан в Мексике, были разработаны для получения сложных акустических эффектов.

17.02.2020

Ацтекский свисток смерти

Древние ацтеки использовали свисток как боевой клич, который гарантировал им победу, что бы их враги немедленно убежали.

17.02.2020

Древние цивилизации использовали акустику для изменения сознания и общения с умершими

Доисторический некрополь на Мальте дает ключ к древнему использованию звука и его влиянию на деятельность человеческого мозга и он показывает, что древние цивилизации использовали сверхакустику для изменения сознания и общения с умершими.

17.02.2020

Необычное облако наблюдали над горой Шаста в Калифорнии

Облако в форме летающей тарелки плавало над горой Шаста, как будто пытаясь заправиться топливом на вулкане.

17.02.2020

Зрение и беременность

Всем известно, что во время беременности происходит кардинальная гормональная перестройка всего организма. Так как глаза – это его часть, то токсикоз и иные сопутствующие неприятности женщин в положении могут вызывать различные отклонения от нормы.

17.02.2020

Снежный апокалипсис в Иране

В некоторых районах Ирана за последние несколько дней выпало до шести метров снега. Небывалое количество снега похоронило людей, дома, автомобили и даже стада овец в северных районах страны.

17.02.2020

Арктический морской лед достигает своего самого большого ледового покрова за последние 11 лет

Зима была мягкой на большей части территории Евразии и Северной Америки. Между тем, холодный воздух, который остался в Полярном круге, помог Арктическому морю достичь своего самого большого февральского ледового покрова за последние 11 лет.

17.02.2020

Известный вирусолог предсказал новую глобальную пандемию

Распространение нового коронавируса, названного 2019-nCoV, вскоре может превратиться в глобальную пандемию, считает известный американский вирусолог, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

17.02.2020

Какой моющий пылесос лучше выбрать: характеристики и критерии выбора

Моющий пылесос – очень удобное универсальное устройство, которое окажется незаменимым помощником для любой хозяйки. Как выбрать самую лучшую модель и не ошибиться?


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)