Выбор фона:
06.02.2020

Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире

Просматривая петроглифы обнаруженные в Хакасии и представленные древними изображениями Южной Сибири: с гор Оглахты, Тепсей, Шаболинской и Сулекской писаницы, малой и большой Боярской писаницы мое внимание привлек образ "семиголового божества". Возраст хакасских наскальных рисунков датируется от III века до нашей эры, до I века нашей эры. 

06.02.2020

В Китае найдена 4200-летняя колея, оставленная транспортным средством

Китайские археологи при проведении раскопок в центральной части страны обнаружили следы от колес неизвестного транспортного средства, возраст которых составляет около 4200 лет.

06.02.2020

Коронавирус почти не затронул детей. Ученые не знают почему

Согласно исследованию, опубликованному в New England Journal of Medicinе, «дети могут быть менее подвержены заражению или при заражении у них могут проявляться более легкие симптомы».

06.02.2020

В песнях пингвинов нашли сходство с человеческой речью

Итальянские ученые обнаружили сходства в речевых моделях людей и африканских пингвинов. Это первый случай подобного открытия в отношениях животных, не относящихся к отряду приматов.

06.02.2020

Учёные надеются, что грибы из Чернобыля помогут защитить людей от радиации

Необычные грибы, которые растут внутри чернобыльского ядерного реактора и «питаются» радиацией, преобразовывая её в энергию, могут стать основой для новых лекарств, защищающих людей от опасной дозы облучения.

06.02.2020

Завершено крупнейшее исследование полного генома рака

Завершено крупнейшее в истории науки исследование полной геномной последовательности десятков видов онкологических заболеваний. 

06.02.2020

Во Франции отыскали 1000-летнюю королевскую резиденцию

Во Франции специалисты из Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) при проведении раскопок на территории древнего аббатства в коммуне Сен-Аман обнаружили остатки королевской резиденции времен Роберта Благочестивого и руины древней стекольной мастерской.

06.02.2020

Ученые предупреждают об опасном заболевании лососевых

На территорию России может попасть вирус PRV, который вызывает опасное заболевание у рыб лососевых пород

06.02.2020

Возможно ли построить машину времени? Астрофизики уверены, что да

Возможность создания машины времени занимала людские умы на протяжении всего существования человечества.

06.02.2020

Ученые ожидают взрыва сверхгигантской звезды Бетельгейзе

Ученые, сотрудничающие с Университетом Вилланова, сообщили о странном поведении сверхгигантской звезды Бетельгейзе, в связи с чем астрономы ожидают её взрыва.

06.02.2020

Найдена наскальная "космическая карта" исчезнувшей цивилизации пуэбло

Археологи из Ягеллонского университета в Кракове (Польша) раскрыли тайну наскальных рисунков, сделанных коренными американцами около 800 лет назад в каньонах между штатами Колорадо и Юта в США. Выяснилось, что эти изображения были созданы древними астрономами на основе их наблюдений за звездным небом.

06.02.2020

Ученые нашли семена старше двух тысяч лет. И вырастили из них пальмы

Израильские ученые вырастили финиковые пальмы из семян, пролежавших в пещерах на юге Израиля и древних развалинах около 2 тысяч лет

06.02.2020

Найден теленок с пятой ногой на спине

Фермерша Мелисса Калверсон (Melissa Culverson) поделилась снимком теленка с пятой ногой на спине. 

06.02.2020

Минобороны Великобритании рассекретит доклады об НЛО

С начала 1950-х по 2009 годы департамент Министерства обороны Соединенного Королевства документировал и расследовал сообщения о неопознанных летающих объектах.

1068 0 НЛО
06.02.2020

Почему ритуальный каннибализм до сих пор существует?

Как вы думаете, как долго существует каннибализм? Исследователи полагают, что на протяжении более 15 тысяч лет, в период глубоких преобразований, несколько групп людей в Европе использовали человеческие черепа в качестве чашек в ритуальных практиках, которые включали каннибализм.

641 2
06.02.2020

SpaceX подготовился к испытаниям новой ракеты Starship

Компания планирует испытательный полет своей тяжелой ракеты Starship. Уже в середине марта 2020 года компания надеется вывести ее на сверхвысокую орбиту, а затем вернуть на Землю

06.02.2020

Женщину считали ведьмой из-за 31 пальца

Индианку считали ведьмой из-за количества пальцев на руках и ногах, и зря — теперь она в Книге рекордов Гиннесса. 63-летняя индианка обошла предыдущего рекордсмена в этой категории, у которого было всего на 3 пальца меньше.

06.02.2020

Каким стал закрытый на карантин китайский Ухань

Город Ухань, насчитывающий около 11 миллионов человек населения, уже почти две недели остается закрытым на карантин. Это не могло не отразиться на его жизни

06.02.2020

«Сердце» Плутона может быть источником уникального природного явления

Далекий и холодный Плутон на протяжении нескольких десятков лет после своего открытия казался эдаким непостижимым рубежом, отделяющим Солнечную систему от бескрайней Вселенной.

06.02.2020

Системы охлаждения тепловозов

Системы охлаждения - одни из наиболее сложных и громоздких узлов в конструкциях тепловозов. На обеспечение работоспособности таких систем затрачивается до 75% всей потребляемой локомотивом мощности, которая позволяет охлаждающим устройствам отводить значительное количество тепла от дизеля, тяговых электрических машин и аппаратов в атмосферу.

06.02.2020

Наночастицы смогли управлять иммунитетом

Исследования на мышах показывают, что наночастицы, вводимые в кровеносные сосуды, могут отвлекать иммунные клетки от дальнейшего повреждения мозга после травмы.

06.02.2020

Ручной "биопринтер" наносит кожу прямо на рану

Канадские медики изобрели портативное устройство, способное "печатать" новую кожу прямо на ране. Прибору по силам заживлять даже глубокие следы от ожогов на любом участке тела, не оставляя рубцов.

06.02.2020

В Кении умер слон с самыми крупными бивнями

Знаменитый слон Тим скончался в возрасте 50 лет на юго-востоке Кении

06.02.2020

Тайна пирамид озера Морис в Каире

Вы не увидите этих пирамид сейчас в Египте, но они там были. Об этом пишет Геродот описывая свой визит в Египет в 490 году до н. э. он задокументировал рассказы местных жителей о двух огромных сооружениях, погруженных в искусственное озеро.

06.02.2020

Псы почуяли раковую опухоль хозяйки и спасли ее жизнь

Жительница Уэльса вовремя обнаружила раковую опухоль благодаря своим собакам, которые почуяли странный запах от ее груди.

06.02.2020

«ФотоКОЛЛАЖ»: создавайте уникальные изображения быстро и без проблем

Фотоколлаж — это отличный подарок на день рождения, свадьбу или другой праздник. При этом многие думают, что создать такое изображение способен только специалист.

06.02.2020

Тюлени зачем-то хлопают под водой ластами

Ученые, изучающие тюленей в дикой природе, сняли первые кадры, когда животные хлопали своими ластами под водой. Эта сцена, как сообщается, служит чем-то вроде откровения для исследователей, поскольку ранее эти существа демонстрировали такое поведение только тогда, когда их держали в плену и учили "аплодировать".

06.02.2020

Человек-сатана с рогами и клыками пошел проповедовать Библию

Житель бразильского города Сан-Паулу рассказал об изменениях внешности, на которые он пошел, чтобы выглядеть зловеще.

06.02.2020

Американка на четыре года отказалась от бритья

Американка отказалась от бритья вопреки упрекам и насмешкам знакомых и через четыре года показала результат. Ее историю приводит The Sun.

06.02.2020

Январь в Центральной России - самый теплый в истории

Первый месяц 2020 года на территории Центральной России оказался самым теплым в истории метеонаблюдений.

06.02.2020

Важные аспекты бронирования недорогого и комфортного отеля

Ожидаемый отдых или важную рабочую командировку может испортить неправильно выбранный отель. Плохое состояние номеров, различные доплаты, а то и проволочки с оформлением явно не улучшат настроение.

06.02.2020

Нашествие саранчи "Библейских масштабов" угрожает создать ужасающий голод Конца Времен по всей Африке

В то, что мы сейчас наблюдаем в Восточной Африке и на большей части Ближнего Востока, трудно поверить. 360 миллиардов саранчовых едят все, что попадается на глаза, и чиновники ООН предупреждают, что эта чума “библейских масштабов” может стать много в разы хуже за следующие несколько месяцев. 

06.02.2020

Аэростатные наблюдения стратосферных облаков

Участники программы "Земля-Небо" находились внутри Полярного круга где и запустили высотный аэростат. За несколько мгновений до старта над стартовой площадкой начала развиваться вспышка полярных стратосферных облаков 2-го типа.

06.02.2020

Муромский Треугольник

Муромский Треугольник. Обширная территория, состоящая из трёх областей: Владимирской, Нижегородской и Рязанской. Из этих краёв происходят многие легенды и былины древней Руси.

06.02.2020

Огромная стая птиц напугала жителей штата Техас в США

Огромная стая из нескольких тысяч птиц недавно появилась в Техасе. В сцене, напоминающей что-то из фильма ужасов Альфреда Хичкока 1963 года "птицы", огромная стая птиц спустилась на торговый центр в Берлесоне, Форт-Уэрт.

06.02.2020

Новые извержения вулканов Йорулло и Парикутин уже скоро?

Более 1800 землетрясений произошло на вулканическом поле Мичоакан-Гуанахуато в Мексике. Вулканическое поле Мичоакан-Гуанахуато содержит 1400 вентиляционных отверстий, в основном шлаковые конусы, распространенные на площади 200 х 250 километров в Мексике. Так что он просто огромен!

06.02.2020

Полиуретановые детали подвески

Полиуретан относится к синтетическим элестомерам с возможностью программирования. Полиуретаны используются в качестве аналогов резины для производства автомобильных деталей, предназначенных для работы с агрессивным воздействием внешней среды.

06.02.2020

В Казахстане выпал черный снег

В последние дни января и в начале февраля 2020 года снег стал черным в городе Темиртау, Казахстан. И по словам жителей, это  повторяющаяся проблема.

06.02.2020

Питон сожрал кота на глазах у женщины

Оливковый питон целиком съел кота на глазах у жительницы австралийского города Кэтрин, Северная территория. 

06.02.2020

Ученые опровергли популярную теорию эволюции

Гарвардский университет и Музей естественной истории Филда представили исследование, объясняющее, как и когда произошли изменения в эволюции позвоночника млекопитающих.

06.02.2020

Ученые выяснили последствия изучения языков для мозга

Российские ученые из НИУ "Высшая школа экономики" экспериментально доказали, что владение несколькими языками положительно влияет на работу человеческого мозга.

06.02.2020

Место, где каждый мечтает побывать

Дорогие друзья, хотите мгновенно прославиться и начать стяжать лавры колоссального успеха? Ведь стать кумиром уважаемой публики, оказывается, довольно легко!

06.02.2020

Загадка космического «монстра»

Астрономы обнаружили следы галактики-монстра XMM-2599, которая образовалась во времена ранней Вселенной и загадочно погибла около 12 млрд лет назад. Всего за 1 млрд лет достигла она размера 300 млрд солнечных масс и «умерла», прекратив образовывать новые звёзды.

06.02.2020

В Петербурге из-за угрозы наводнения вновь закрыли дамбу

Створы комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга (КЗС, дамба) закрыты в среду из-за угрозы наводнения.

06.02.2020

Вулкан Эбеко выбросил столбы пепла

Два выброса пепла зафиксированы в четверг на вулкане Эбеко на курильском острове Парамушир.

06.02.2020

Какие инструменты нужны для маникюра?

Прежде чем сделать красивый маникюр, необходимо подготовить специальные инструменты. От их качества зависит результат процедуры.

06.02.2020

Бетховен не был полностью глухим

Историк музыки Теодор Альбрехт провел исследование, в ходе которого пришел к выводу, что немецкий композитор Людвиг ван Бетховен не был полностью глухим, когда писал Симфонию № 9.

06.02.2020

Смертельные лавины сошли в Турции

На Турцию обрушились сразу две смертоносные лавины. Число жертв стихийного бедствия уже достигло 33. Число раненых — 53. Еще около 20 человек находятся под толщей снега и неизвестно, живы ли они.

06.02.2020

В Японии обнаружили древний артефакт

Японские археологи во время раскопок на участке Таваяма в Мацуэ, префектура Симанэ, нашли камень с иероглифами, выполненными чернилами. Первичные исследования показали, что артефакт создали за век и даже больше до возникновения письменности на территории страны.

06.02.2020

Пассажирский самолет разбился в Турции

Пассажирский самолет турецкой бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines Boeing 738 загорелся и развалился на части при посадке в Стамбуле. 

06.02.2020

Куда обращаться для согласования перепланировки квартиры?

К сожалению, типовые квартиры всегда проигрывают в размерах площади кухни или ванной комнат.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)