Выбор фона:
07.02.2020

Огненный шар над Калифорнией оказался метеоритом, который вошел в атмосферу Земли на скорости 60 км в час

Космический камень, который вошел в атмосферу нашей планеты на прошлой неделе, показал огненное зрелище в ночном небе над Калифорнией. Это событие было подтверждено американским метеорным обществом. Это произошло 30 января около 1.30 утра по восточному времени.

07.02.2020

Глобальное потепление может вызвать подъем уровня океана более чем на 3 метра

Глобальное потепление вызывает множество эффектов, и теперь мы рассматриваем еще один. Океанские течения сегодня движутся быстрее, по сравнению с тем, как они двигались около двух десятилетий назад, согласно последним исследованиям.

07.02.2020

Ученые объяснили, почему кошки у многих людей вызывают аллергию

Исследование единственного известного в мире ядовитого примата — медленного лори, выявило удивительное сходство между его ядом и аллергенным белком кошек.

07.02.2020

Что сигнализирует о риске преждевременной смерти

Датские ученые провели анализ медицинских данных более чем 100 тысяч своих сограждан, чтобы понять, какие причины могут спровоцировать ранний уход из жизни.

07.02.2020

Российский телескоп займется поиском гигантских построек инопланетян

Российская астрофизическая космическая обсерватория "Спектр-М" (проект "Миллиметрон") сможет, кроме своей основной задачи по исследованию Вселенной в миллиметровом диапазоне волн, искать гигантские сооружения внеземных цивилизаций, если такие существуют,

07.02.2020

Внезапная смерть галактики-монстра поставила астрономов в тупик

Исследователи обнаружили древнюю ультрамассивную галактику, в которой внезапно перестали рождаться звёзды. Достойного объяснения этому явлению у учёных пока нет, хотя есть интересные версии.

07.02.2020

Ученые исследовали связь между дыханием и принятием решений

Швейцарские ученые повторили опыты по проверке существования свободы воли у человека и обнаружили, что люди чаще принимают решения во время выдохов, чем во время вдохов.

07.02.2020

У атмосфер Марса и Земли найдена общая черта

Космический аппарат MAVEN обнаружил два типа структур в ионосфере Марса — «слои» и «трещины», встречающиеся также в ионосфере Земли, где они создают помехи для локальных и дальних радиосигналов.

07.02.2020

Найден способ продлить молодость мозга

Активация определенных иммунных клеток в стареющем мозге, может приостановить снижение когнитивных способностей.

07.02.2020

Ученые зафиксировали загадочный сигнал из космоса

Пока ученые не знают, чем вызваны повторные вспышки, но обнаружено сходство с активностью магнитаров - разновидностью нейтронных звезд с экстремально сильным магнитным полем.

07.02.2020

Кошки выражают свои эмоции, но можем ли мы их распознать?

Результаты последних исследований подтвердили то, что любители кошек итак знали — эти грациозные животные привязываются к своим хозяевам как дети. Более того, кошки вовсе не асоциальные животные и прекрасно запоминают свои имена.

07.02.2020

Генератор смог питать 100 светодиодов от капли воды

Что если зонтик сможет заряжать ваш телефон или освещать дорогу под дождем? Ученые создали высокоэффективный генератор, вырабатывающий энергию из воды.

07.02.2020

Ученый объяснил, почему инопланетяне не услышат земные радиопередачи

Человечество не располагает аппаратурой, позволяющей выделить из общего шума и расшифровать сигналы радио- и телевещания внеземных цивилизаций, если такие дойдут до Земли, но и земные трансляции тоже нельзя понять на фоне шумов от Солнца

07.02.2020

Пища кажется вкуснее, если есть её руками

Когда люди с высоким уровнем самоконтроля едят руками, пища кажется им вкуснее. Таков вывод нового исследования Адрианы Маджаров (Adriana Madzharov) из Технологического института Стивенса.

07.02.2020

"Чужой" залез в машину американца

Автомобилист из Южной Каролины был испуган, когда обнаружил, что у него есть нервный "пассажир" в виде довольно странного на вид жука. Томми Хортман, заметил странное существо, когда он вернулся к своему припаркованному грузовику и заметил жуткого вида насекомое, ползающее возле окна. 

07.02.2020

Небольшой город в Австралии был захвачен огромной стаей летучих мышей

Небольшой город в Австралии был захвачен огромной колонией летучих мыше. Эта проблема, как сообщается, неуклонно ухудшалась в течение последних нескольких недель, поскольку популяция "летучих лис" в сообществе Ингхэм выросла до такой степени, что эксперты считают, что в настоящее время там проживает около 300 000 летучих мышей, а в городе живет всего около 4500 человек.

07.02.2020

Земля собирается вступить в 30-летний "миниатюрный Ледниковый период"

Ученые предупредили, что длительный период особенно низкой солнечной активности может привести к гораздо более холодным зимам.

07.02.2020

В Австралии нашли гигантского паука

В Австралии был обнаружен гигантский воронкообразный паук-паутинщик, который в два раза больше обычного размера для своего вида.

07.02.2020

Правильный выбор качественных металлоизделий для строительства

Капитальные работы и строительство не обходятся без использования металлоизделий. Однако важно подобрать стальной лист, арматуру или трубы хорошего качества, которые смогут десятилетиями исправно служить.

07.02.2020

Поток солнечного ветра вызвал яркие полярные сияния

Поток солнечного ветра ударил в магнитное поле Земли. Скорость ветра в настоящее время составляет около 600 км/с-Самая быстрая в этом году. Первый контакт с газообразным материалом вызвал всплеск полярных сияний над Рованиеми, Финляндия.

07.02.2020

Бактерии правят миром

Мы мало знаем о них. Моем руки, чтобы не заразиться, и пьем антибиотики, если в организме размножились болезнетворные бактерии... Но в последние годы ученые установили: микробы - надежда нашей цивилизации, основа жизни на Земле и база для развития технологий будущего. 

07.02.2020

Звезда смерти

О чем молчат народы Заполярья?  Что скрывается внутри светил?

07.02.2020

Следы древних

Великая уральская стена – что осталось от прежней цивилизации?

07.02.2020

Семь преимуществ анимационных видеороликов

Анимационные видеоролики - это универсальный инструмент, который доступен не только крупным компаниям, но и начинающим блогерам.

07.02.2020

Арктические провалы появляются по мере таяния вечной мерзлоты

Вечная мерзлота - это слой почвы и горных пород, которые не оттаивают даже летом, но когда это происходит, это создает провалы, которые могут изменить ландшафты Арктики за несколько месяцев.

07.02.2020

Костяные ложки которым 3800 лет нашли в Монголии

Ложки использовались во времена Древнего Египта и династии Шан еще 4000 лет назад. Теперь же установлено, что древние монголы так же изготавливали ложки из костей, еще 3800 лет назад. 

07.02.2020

Мощный шторм Ciara, ударит по Европе

Разрушительные ветры и массивные волны от шторма Ciara, вызванного яростным реактивным потоком, бушующим на скорости более 320 км в час над Северной Атлантикой, ударят по Северо-Западной Европе в эти выходные.

07.02.2020

Найдено 12000-летнее «предупреждение» о последствиях изменения климата

Ученые из университета Вуллонгонга уточнили датировку таинственных наскальных изображений, обнаруженных в Австралии, и пришли к выводу, что древние авторы таким способом оставили записи о царившем на континенте хаосе после завершения ледникового периода.

07.02.2020

Когда следует записаться на прием к детскому офтальмологу

С помощью зрения люди воспринимают более 80% от всей поступающей информации. Глаза это важнейшие органы, поэтому они должны развиваться правильно в детском возрасте.

07.02.2020

Европе угрожают "беспозвоночные колонизаторы"

Плоские черви вида Obama nungara, обитающие на территории Аргентины, распространились почти по всей территории Франции, став самым опасным представителем этой категории беспозвоночных, завезенных в Европу человеком. 

07.02.2020

В Индии из водопроводных кранов полился алкоголь

Шокированные жители связались с представителями местных властей, которые сказали, что скважина, из которой происходил забор воды, оказалась "случайно загрязнена".

07.02.2020

В Италии скоростной пассажирский поезд сошел с рельс

Авария прошла на отрезке путей между Миланом и Болонией. В результате ЧП погибли двое людей — машинист электропоезда и работник железнодорожной службы.

07.02.2020

Теплая зима оставит Россию без комаров

Аномально теплая зима в России может привести к исчезновению комаров.

07.02.2020

В Индии девочка «окаменела» из-за редкой болезни

Маленькая девочка из индийского района Дантевада, штат Чхаттисгарх, «окаменела» из-за редкого заболевания, делающего кожу похожей на камень. 

07.02.2020

Потепление в России может сократить популяцию речной рыбы

Несвойственная для России тёплая зима может сократить популяцию речной рыбы на 20–30%, из-за гибели икры, отложенной во время нереста. 

07.02.2020

Число жертв нового коронавируса достигло 630 человек

В китайской провинции Хубэй от нового типа коронавируса 2019-nCoV погибли уже 618 человек, сообщает местный Комитет здравоохранения. Общее число погибших по всему миру достигло 630.

07.02.2020

14 тыс. человек остались без света в Ростовской области

В Ростовской области почти 14 тыс. человек остались без света из-за непогоды. 

07.02.2020

Мужские образы для офиса: как выглядеть стильно и презентабельно

При выборе одежды в офис, мужчине желательно придерживаться делового дресс-кода. Но это не значит, что образы должны быть скучными и одинаковыми.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)