Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Огненный шар над Калифорнией оказался метеоритом, который вошел в атмосферу Земли на скорости 60 км в час
07.02.2020

Огненный шар над Калифорнией оказался метеоритом, который вошел в атмосферу Земли на скорости 60 км в час

Оценка: 4.0    1762 6 Космос
16:22

Космический камень, который вошел в атмосферу нашей планеты на прошлой неделе, показал огненное зрелище в ночном небе над Калифорнией. Это событие было подтверждено американским метеорным обществом. Это произошло 30 января около 1.30 утра по восточному времени.

Поскольку событие огненного шара хорошо видно даже днем, Было получено множество сообщений от людей, которые заметили объект, когда он летел по небу, причем многие свидетели были расположены в Сан-Диего и Лос-Анджелесе.

Многие видео и фотографии были также разделены между несколькими популярными медиа-платформами, что вызвало горячие дебаты среди пользователей.

Огненный шар был метеоритом, который вошел в атмосферу на скорости 60 км в час, а не космическим мусором, как предполагалось вначале.

После дальнейших исследований эксперты пришли к выводу, что огненный шар был образован метеором, который двигался с впечатляющей скоростью. Но есть несколько деталей, которые пока остаются невыясненными.

Например, размер объекта остается загадкой. Тем не менее, он должен был превзойти определенный предел, чтобы иметь возможность гореть в атмосфере, а не распадаться после входа. Большие объекты могут гореть в течение нескольких минут, прежде чем они будут уничтожены или врежутся в поверхность.

Это событие, возможно, было безвредным, но несколько космических агентств упорно работают над разработкой превентивных мер безопасности, которые помогут человечеству сохранить планету в безопасности, если астероид будет следовать по курсу столкновения.

В настоящее время разрабатывается несколько перспективных решений, и некоторые из них будут опробованы в последующие годы. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
siriys 07.02.2020 22:53 [Материал]
В Китае перед эпидемии тоже прилетал метеор wink
+1  
dxman48 07.02.2020 21:30 [Материал]
"Запорожец"...
+1  
renmilk11 07.02.2020 21:25 [Материал]
1.30 утра. По-тихому, медленно...низэнько-низэнько...
Чтобы не разбудить Шелвина и собак...
В атмосфэру Калифорнии
0  
as 07.02.2020 18:16 [Материал]
Со скоростью автомобиля при езде по городу ? biggrin
+4  
sansan 07.02.2020 17:20 [Материал]
Сколько-сколько??? 60 километров в ЧАС ? Вы серьезно? biggrin
+1  
Prohvost 08.02.2020 13:27 [Материал]
Да какая разница?
Главное, чтобы рекламные банеры открывались...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)