Выбор фона:
29.02.2020

Пирамиды Египта простояли тысячи лет, но скоро могут погибнуть. Что им угрожает?

Египетские пирамиды и Большой сфинкс — самые древние строения в мире и единственные из семи чудес света, сохранившиеся до настоящего времени. Они простояли несколько тысяч лет, но сейчас им угрожает гибель.

29.02.2020

Прототип корабля Starship Илона Маска лопнул при испытаниях в Техасе

Прототип космического корабля Starship для межпланетных полётов разработки компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас.

29.02.2020

Проходящая звезда может выкинуть Землю из Солнечной системы

Хотя это маловероятно, однако существует возможность, что проходящие звезды, проносясь мимо Земли, могут увлечь ее за собой и выбросить из Солнечной системы

29.02.2020

В ВОЗ высказались о влиянии климата на коронавирус

Глава подразделения экстренных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове прокомментировала предположения, что коронавирус COVID-19 по-разному проявляется в разных климатических условиях.

29.02.2020

Инженеры попытаются «забить» инструмент HP3 в марсианский грунт

Прошел уже год с тех пор, как аппарат InSight установил на марсианской поверхности инструмент HP3 (Heat Flow and Physical Properties Package)

29.02.2020

Обнаружен самый древний родственник всех растений и деревьев

Международная группа учёных обнаружила в Китае остатки самых древних зелёных водорослей на Земле. По данным исследователей, ископаемые микроводоросли Proterocladus antiquus жили на нашей планете около 1 млрд лет назад.

29.02.2020

МКС глазами астронавтов: видеоэкскурсия по главной орбитальной станции Земли

И российские космонавты, и зарубежные астронавты время от времени проводят виртуальные экскурсии по Международной космической станции. Это повышает интерес к науке, делает космос ближе, позволяет узнать о работе и повседневной жизни на орбите.

29.02.2020

Почему столько людей верит в теории заговора?

Вы наверняка слышали, что вспышка коронавируса — это происки фармацевтических компаний. Или китайцев. Или их врагов. Убедительных доказательств нет, но люди все равно верят в это — теории заговора. Почему? Откуда вообще берутся такие теории? И можно ли с ними что-то сделать?

29.02.2020

Показано, как уменьшение калорийности рациона замедляет старение клеток 1

Исследователи из КНР и США сравнили крыс, которые ели на 30% меньше калорий, с крысами на обычных диетах. Оказалось, что при снижении калорийности рациона клетки претерпевают меньше возрастных негативных изменений.

29.02.2020

От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов

Сильные дожди, лившие в течение нескольких дней подряд, вызвали наводнения в западных и юго-западных провинциях Ирана. 

29.02.2020

Крошечная лапа редкого существа найдена в древнем янтаре

Исследователи из Боннского университета (Германия) изучили под электронным микроскопом удивительную лапу редкой ископаемой ящерицы, которая застыла в янтаре порядка 15-20 миллионов лет назад. Несмотря на кажущуюся сохранность, конечность оказалась чрезвычайно хрупкой.

29.02.2020

Самые странные наказания в истории

На протяжении всей истории желание исправить или контролировать чье-либо поведение заставляло людей придумывать поистине странные наказания

29.02.2020

В Змееносце нашли "воронку" от самого мощного взрыва во Вселенной

Астрономы нашли свидетельства крупнейшего из известных науке взрывов во Вселенной. Его причиной стал выброс вещества из черной дыры, которая расположена в сверхскоплении Змееносца в 390 млн. световых лет от Земли.

29.02.2020

Канадские ученые создали искусственную поджелудочную железу

Канадские ученые из Университета Макгилла в Монреале создали новую систему искусственной поджелудочной железы, которая обеспечит жизненно важную поддержку людям, живущим с диабетом 1 типа.

29.02.2020

Ученые попросили добровольцев помочь с поиском черных дыр

Астрономам понадобилась помощь неспециалистов для анализа данных, полученных от системы радиотелескопов: информации слишком много, а компьютерные алгоритмы иногда не справляются.

29.02.2020

Некоторые люди умеют самостоятельно создавать шум в ушах

Человеческий организм порой способен на удивительные вещи. Например, печень некоторых людей в определенных условиях может самостоятельно вырабатывать алкоголь, причем в довольно больших количествах.

29.02.2020

Помочь бездомным животным может каждый

Проблема бездомных животных в нашей стране сегодня актуальна как никогда. Они остаются брошенными на улице голодные и холодные. Иногда бывают ситуации, когда животное просто потерялось и ему необходимо помочь вернуться домой.

29.02.2020

Культурную эволюцию человечества связали с многоуровневыми "социальными сетями"

Европейские антропологи выяснили, наблюдая за аборигенами Филиппин, что культурное и технологическое развитие человечества в последние 300 тыс. лет было связано с работой своеобразных многоуровневых "социальных сетей", объединявших небольшие группы охотников-собирателей.

29.02.2020

Рачков-паразитов поймали за превращением крабов в "зомби-феминисток"

Российские биологи выяснили, что два вида корнеголовых рачков не просто паразитируют на крабах и других ракообразных, а врастают в их нервную систему и превращают жертв в "зомби-феминисток".

29.02.2020

Астероид, убивший динозавров, обогатил океан металлами, считают ученые

Исследование японских ученых, показало, что слой океанических глин, имеющих возраст 66 миллионов лет, обогащен так называемыми халькофильными элементами.

29.02.2020

Китай опубликовал первые результаты вскрытия пациента, умершего от коронавируса

Китайские медики обнародовали отчет о вскрытии 85-летнего жителя города Ухань, который 1 января был госпитализирован в больницу с инфарктом, спустя неделю у него проявились первые симптомы Covid-19, а на 14-й день ему поставили диагноз.

29.02.2020

Обдуманный выбор самого подходящего робота-газонокосилки

Содержание газонов в идеальном состоянии довольно затруднительно и требует немало времени. Не всегда есть возможность нанять человека или выделять регулярные 2-3 часа на работу с косилкой.

29.02.2020

Какой может быть жизнь на спутнике Юпитера?

Европа — один из галилеевых спутников Юпитера, вращающийся на довольно близкой к планете-гиганту орбите. Ученые уже довольно долго спорят по поводу наличия какой-либо инопланетной жизни под толстым слоем льда этой небольшой луны

29.02.2020

Найдено самое древнее существо, утратившее части тела за ненадобностью

Исследование загадочного животного, обитавшего в морях 518 миллионов лет назад, показало, что в процессе эволюции оно избавилось от ненужных конечностей. Это самый ранний известный пример утраты частей тела в угоду изменившимся условиям.

29.02.2020

Магнитное поле молодой Земли объяснили токами в силикатной магме

Жизнь на Земле вряд ли была бы возможна без магнитосферы. Глобальное магнитное поле планеты защищает поверхность от космической и солнечной радиации, помогает удерживать атмосферу и влагу.

29.02.2020

Экспорт из Польши

Польша является стремительно развивающейся экономикой. Действительно, в течение последних нескольких десятков лет эта страна сделала очень большой рывок вперёд.

29.02.2020

Студентка обнаружила 17 новых экзопланет. Одна из них потенциально обитаема

Студентка факультета физики и астрономии в Университете Британской Колумбии в Ванкувере Мишель Кунимото обнаружила 17 новых экзопланет, включая потенциально обитаемую планету размером с полторы Земли.

29.02.2020

Потенциально обитаемая экзопланета стала еще перспективнее

Британские астрофизики смоделировали внутреннее строение экзопланеты K2-18b – единственной известной ученым планеты вне Солнечной системы, на которой точно есть и жидкая вода, и температура, подходящая для появления жизни.

29.02.2020

В Турции найден ковчег от Креста Господня

Турецкие археологи в ходе раскопок в древней церкви Балатлар в Синопе, на севере страны, обнаружили каменный ковчег. Ученые считают, что в нем хранились фрагменты креста, на котором был распят Иисус Христос.

29.02.2020

Исследователи назвали новую причину конца света

Ученые из США изучили причины глобального потепления. В результате они обнаружили новую причину конца света, которую можно устранить.

29.02.2020

Выкуп авто в компании "AutoVikup-Mo"

Реализовать свое транспортное средство можно двумя способами.

29.02.2020

Засуха в Новой Зеландии приняла катастрофические масштабы

Власти Новой Зеландии направили солдат в пострадавшие от засухи города Северного острова. Чиновники рассматривают возможность введения ограничений на воду в Окленде, крупнейшем городе страны, где проживает более 1,5 млн человек

29.02.2020

В реке Тобол нашли кости древних животных

В Курганской области на дне реки Тобол дайверы нашли кости животных, сохранившиеся со времен Ледникового периода

29.02.2020

Февраль удивил грозой

В ночь на пятницу метеостанция «Воронеж» отметила зимнюю грозу со всему присущими ей атрибутами — вспышками молний, громом и порывистым ветром. Это редкое для февраля явление погоды зафиксировали и пользователи соцсетей:

29.02.2020

В Москве на два месяца раньше срока зацвел орешник

Орешник зацвел на два месяца раньше срока из-за теплой погоды в природной территории на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосприроды.

29.02.2020

Незабываемое приключение - лучший подарок

Выбор оригинального подарка для взрослого человека часто является сложной задачей. Чем можно удивить, восхитить, какой подарок станет неожиданным и незабываемым?

29.02.2020

В небе над северной частью Хорватии взорвался огненный шар

Жители Хорватии, Словении и некоторых районов на севере Италии наблюдали в небе впечатляющий взрыв огненного шара днем в пятницу, 28 февраля в 09:31 по Всемирному координированному времени

1442 2
29.02.2020

В Техасе поймали бородатого огненного червя

В одном из водоемов штата Техас рыболову удалось поймать необычное морское создание, оказавшееся вдобавок ядовитым.

29.02.2020

Наводнения в Индонезии

Сильные наводнения, захлестнувшие Джакарту и соседние районы после проливных дождей, затронуло тысячи людей.

29.02.2020

Несколько способов подобрать хороший фильм

Как выбрать фильм или сериал для домашнего просмотра?


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)