Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов
29.02.2020

От наводнений на западе Ирана пострадали 80 населенных пунктов

Оценка: 5.0    1218 0 Природные катаклизмы
13:22

Сильные дожди, лившие в течение нескольких дней подряд, вызвали наводнения в западных и юго-западных провинциях Ирана. Потоп привел к тому, что около 80 поселков оказались отрезанными от водоснабжения и электричества, сообщает TehranTimes.

На момент пятницы, 28 февраля, 15 населенных пунктов все еще не имели доступа к водопроводным сетям. Провинции Лурестан,Хузестан и Илам входят в число регионов, наиболее пострадавших от паводка.

По данным Floodlist, проливные дожди, начавшиеся 24 февраля, привели к повышению уровня рек в западных и юго-западных провинциях. В холмистой местности сошло несколько оползней. Дороги были затоплены и повреждены в результате наводнений и оползней, несколько мостов разрушены, многие деревни оказались отрезанными глубокой водой от доступа помощи.

Группы Красного Полумесяца (IRC) спасали людей из затопленных районов. Жители нескольких деревень в округе Боруджерд были эвакуированы. О локальных наводнениях также сообщалось в столице провинции, городе Хорремабаде.

Представители IRC заявили, что части округов Дельфан и Поль-э-Дохтар также значительно пострадали. Служба управления чрезвычайными ситуациями проанализировала спутниковые снимки затопленных районов, чтобы оценить масштабы бедствия.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)