Выбор фона:
26.02.2020

Найдено древнее царство легендарного Мидаса

Говорят, что все, к чему прикасался царь Мидас, превращалось в золото. Кажется, археологи нашли именно его царство на территории современной Турции, на что указывает случайно обнаруженная надпись на камне, повествующая о завоевании Мидаса другим царем.
 

26.02.2020

Ученые раскрыли тайну смерти Эдгара Аллана По

Ученые из университетов в Остине (США, Техас) и Ланкастере (Великобритания) с помощью современного текстового анализа изучили работы писателя Эдгара Аллана По и раскрыли тайну его смерти.

26.02.2020

Рыбак выловил рекордно большую рыбу и был вынужден отпустить ее

В американском штате Оклахома рыбак выловил в озере Кистон рекордно большого веслоноса.

26.02.2020

У побережья Антарктиды открыт новый остров

«Я думаю, что вижу камни», — крикнул офицер на борту океанографического судна Nathaniel B. Palmer, когда корабль проходил через залив Пайн Айленд у берега Антарктиды. Найденный остров невелик и на крупное географическое открытие не тянет. Но он крайне интересен для науки.

26.02.2020

Ученые раскрыли секрет счастья

Найден секрет счастья. С таким резонансным заявлением выступили ученые из Гарварда

26.02.2020

В Турции найдены руины загадочного древнего города

Американские археологи обнаружили затерянный город, который датируется периодом с 1400 года по 600 год до нашей эры. Находку ученые называют «революционной» в своей области, так как она указывает на существование ранее неизвестного истории древнего царства.

26.02.2020

Ливенский дом с привидениями

Странные звуки можно услышать в доме №13 по улице Ленина. Сотрудники учреждения, которое находится в этом доме, по вечерам слышат звуки шагов у пустых, закрытых кабинетах, в зале, на чердаке.

26.02.2020

Девушка случайно приняла 550 доз ЛСД и выжила

Медики рассказали о случаях чрезмерной передозировки ЛСД и о том, как этот опыт изменил психику человека.

26.02.2020

Ученые впервые нашли окаменевшую древесную смолу из мелового периода

Британские ученые впервые обнаружили образцы окаменевшей смолы (камеди) древнего дерева, которая сохранилась в отложениях времен начала мелового периода на востоке Бразилии.

26.02.2020

Генетика и генеалогия помогли распознать мертвецов в старых могилах

Исследователи трех университетов Квебека объединили генеалогическую информацию из базы BALSAC и генетические данные о 960 современных жителях региона, чтобы выяснить, кто лежит в древних могилах без надгробных камней.

26.02.2020

Какой алкоголь можно употреблять во время диеты?

Хотя о вреде алкоголя известно уже давно, ученые долгое время были убеждены, что небольшие дозы некоторых сортов вина могут быть полезны не только для сердечно-сосудистой системы, но и для снижения веса во время диеты. В опровержение к этому, специалисты провели ряд исследований, результаты которых вряд ли вас порадуют.

26.02.2020

Мыловарение — оригинальное хобби, которое может приносить прибыль

Мыловарение — популярное увлечение современных рукодельниц. При помощи специальных форм, натуральных ароматизаторов и пенящийся основы можно создать красивые косметические средства, полезные для кожи.

26.02.2020

В небе Марса обнаружено странное свечение

Помимо сейсмической активности Марса исследователи также обнаружили странное свечение в ночном небе планеты, вызванное фотохимическими реакциями в атмосфере, предсказанными ранее.

26.02.2020

Синоптик объяснил, что может привести к разрушительному паводку на Алтае

Синоптик отметил, что ни разу не наблюдал подобной ситуации в Алтайском крае за последние 25 лет. Количество снега в регионе и прогноз на март позволяют говорить о том, что многим населенным пунктам грозят затопления.

26.02.2020

В Мексике произошел мощный выброс пепла на вулкане Попокатепетль

Национальная служба гражданской защиты сообщила о мощном выбросе пепла на мексиканском вулкане Попокатепетль.

26.02.2020

В индийском штате Уттар-Прадеш от ударов молнии погибли 16 человек

На севере Индии несколько дней подряд шли сильные дожди с грозами. По данным администрации Уттар-Прадеш, в период с 21 по 25 февраля в штате в разных районах от ударов молнии погибли 16 человек

26.02.2020

Законное списание долгов: важные нюансы и полезные советы

Доступные кредиты слишком соблазнительны. Легко неверно рассчитать собственные силы, набрать такую долговую нагрузку, которую уже невозможно вернуть. Однако не стоит отчаиваться, ведь существуют легальные способы списать кредиты полностью или частично.

26.02.2020

Пермские ученые учатся "читать мысли" покупателей

Ученые Пермского государственного национального исследовательского университета разрабатывают методику анализа субъективного восприятия качества товара в ритейле. В ее основе исследование импульсов мозга человека, который знакомится с новым товаром.

26.02.2020

Наводнение в столице Индонезии вынудило тысячи людей покинуть дома

Области дождя и гроз охватили острова Индонезии. Сильные ветры у северного побережья Явы усилили тропическую влагу, вызвав ливни по всему острову. Проливные дожди затопили улицы Джакарты во вторник, 25 февраля, тысячи людей эвакуированы.

26.02.2020

Камера наблюдения зафиксировала появление призрака

Домовладелец в Джорджии был напуган после того, как их система безопасности сняла жуткую аномалию у порога дома. 

26.02.2020

Странное морское существо поймали в Техасе

Рыбак из Техаса поймал странного вида морское существо, которое оказалось ядовитым обитателем морских глубин. 

26.02.2020

Электронная открытка для любимого человека со стихами с днем рождения

В день рождения хочется порадовать любимого человека, подарив оригинальный подарок. Среди сотен вариантов выбрать какой-то один трудно.

26.02.2020

Мочевой пузырь женщины превратился в пивоварню

Врачи сообщили о первом известном случае женщины, которая мочится алкоголем. Никогда прежде не виданное состояние эффективно превратило ее мочевой пузырь в пивоварню.

26.02.2020

Взрыв метеорита над Карибским морем

21 февраля большой космический камень взорвался над Карибским морем. Взрыв был настолько ярким, что его засняли камеры в Пуэрто-Рико.

26.02.2020

Взрыв метеорита над Россией

Огромный метеоритный огненный шар сменил ночь на день 21 февраля 2020 года в 4:35 по местному времени в Сегежском районе российской Республики Карелия

26.02.2020

Взрыв метеорита над Испанией

Яркий огненный шар взорвался над Андалусией 22 февраля 2020 года около 00:22 по местному времени. Согласно первым данным, он был образован породой от астероида, который врезался в атмосферу со скоростью около 43 000 км/ч.

26.02.2020

Рыбное филе и фарш от компании Маридель

В интернет-магазине Maridel представлено изобилие рыбной продукции. Заказчик сможет приобрести фарш любого вида в соответствии со своими запросами, вкусовыми предпочтениями и финансовой состоятельности.

26.02.2020

Эпидемиолог говорит, что коронавирус заразит большую часть мира к следующему году

По словам профессора эпидемиологии Гарварда Марка Липсича, весь мир будет заражен новым вирусом к следующему году.

26.02.2020

Большие волны неожиданно обрушились на бразильские пляжи

Туристы и местные жители испытали шок после того, как большие волны обрушились на бразильские пляжи в районе Сан-Паулу, унося людей и сметая все на своем пути!

26.02.2020

Ученые превратили нефть в алмаз

В научном журнале Science Advances была опубликована статья, в которой говорится о том, что геологи из Стэнфордского университета сумели «превратить» обыкновенную нефть в алмаз.

26.02.2020

Модные тенденции дизайна женского пиджака

Пиджак делает образ женщины элегантным и стильным. Он давно уже вышел из делового гардероба, модницы могут сочетать его с легким летним сарафаном или вечерним платьем.

26.02.2020

Антарктида тает

На антарктическом острове Игл зафиксировали катастрофическое таяние четверти снежного покрова из-за аномально высокой температуры. 

26.02.2020

Древние люди пережили извержение супервулкана Тоба 74 тысячи лет назад

Ученые Института естествознания Общества имени Макса Планка в Германии выяснили, что древние люди в Индии пережили извержение супервулкана Тоба 74 тысячи лет назад. Это опровергает точку зрения, согласно которой катастрофа привела к почти полному уничтожению человечества. 

26.02.2020

Ситуация с коронавирусом в мире: последние данные

В Китае за сутки от коронавируса умерли 52 человека. Общее число погибших 2715. Но более 27 тысяч вылечились. Между тем опасная болезнь продолжает распространяться по миру. В Италии заразившихся уже около 300 и 11 скончались. 

26.02.2020

Печати: кому нужны, где применяются и где заказать их изготовление?

Печать - это важный атрибут любой организации или некоторых лиц. Именно он подтверждает подлинность составленных и подписанных документов. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)