Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мыловарение — оригинальное хобби, которое может приносить прибыль
26.02.2020

Мыловарение — оригинальное хобби, которое может приносить прибыль

Оценка: 5.0    533 0 Другое
12:29

Мыловарение — популярное увлечение современных рукодельниц. При помощи специальных форм, натуральных ароматизаторов и пенящийся основы можно создать красивые косметические средства, полезные для кожи. Некоторым удается даже превратить такое увлечение в прибыльный бизнес, открыв интернет-магазин или выполняя свою продукцию на заказ.

Преимущества мыла ручной работы

Самодельная косметика пользуется спросом среди покупателей по нескольким причинам.

  • Оригинальный внешний вид. Мыло hand made имеет самые разные формы: оно делается в виде цветов, персонажей мультфильмов, животных и так далее. На поверхность можно даже нанести фото заказчика или того, для кого изготавливается сюрприз.
  • Полезные свойства. Каждый мастер старается, чтобы его товары не только были красивыми, но и обладали лечебными качествами. Доказано, что самодельное мыло положительно влияет на кожу, делает ее более мягкой и упругой. Растительные экстракты снижают риск появления прыщей и снимают воспаление.
  • Натуральный состав. Такая косметика изготавливается с использованием эфирных масел, растительной жировой основы, экстрактов трав и естественных красителей. Это делает готовую продукцию гипоаллергенной и подходящей даже для детей.

Обычно мыло ручной работы покупают в качестве подарка для родных или друзей. Такой необычный сувенир можно преподнести коллегам на 8 марта, маме или любимой в честь Дня святого Валентина.

Что понадобится для мыловарения

Если вы решили заняться изготовлением мыла и даже начать зарабатывать на этом деньги, потребуется купить необходимое оборудование. Начинающему мастеру обязательно нужны:

  • формочки;
  • компоненты для мыла: основа, ароматизаторы, кислоты и т.д.;
  • декоративные элементы: блёстки, наклейки, штампы;
  • инвентарь: мерные стаканы, пипетки и флаконы;
  • подарочная упаковка.

Разнообразные рецепты и мастер-классы по изготовлению мыла легко найти в интернете. Сначала сделайте партию косметики для себя и друзей, после чего можно переходить к работе на заказ с другими клиентами.

Где приобрести специализированные товары

Дешевле и проще сделать это в специализированных интернет-магазинах (например, на сайте mylo-opt.ru, где есть все необходимое для мастера). Если вы только начинаете работать с мылом, купите на пробу несколько готовых наборов. С их помощью получится изготовить тематическое мыло, предназначенное в качестве подарков на конкретный праздник или для определенной категории людей. После этого можно покупать ингредиенты уже по отдельности, делая продукцию ручной работы более оригинальной и разнообразной.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)