Выбор фона:
10.02.2020

В Эквадоре образовалась горящая трещина в земле

Загадочная горящая трещина полыхает уже две недели в маленькой деревушке Колумб, расположенной в эквадорских Андах. Огонь и дым начали выходить из земли около 15 дней назад после контролируемого выжигания сорняков…

10.02.2020

"Может взорваться через неделю": ученый предупреждает, что извержение супервулканов может повлиять на жизнь на Земле

Чудовищный и хорошо известный Йеллоустонский вулкан кальдера в США уже давно внушает благоговейный трепет по поводу его неизбежного извержения, сроки которого нельзя предсказать с какой-либо определенностью. Но это не самый большой вулкан в регионе.

10.02.2020

Небесное чудо наблюдали в небе над Ясной поляной

Необычное природной явление наблюдали туристы на Ясной поляне в Сочи. В небе появилось необычной облако, между ним и землей образовался светящийся вихрь из снежинок.

10.02.2020

Крах цивилизации острова Пасхи произошел на 150 лет позже, чем считалось

Крах цивилизации острова Пасхи произошел на 150 лет позже, чем предполагалось, считают американские ученые. Собранные ими данные показывают, что местные жители продолжали строить каменных истуканов и после предполагаемого социального коллапса — и даже после появления на острове европейцев.

10.02.2020

"Глюк в матрице" - птица "зависла" в полете

Очень странное событие произошло в Гэллапе, Нью-Мексико. Местный житель по имени Джей вез вою дочь в школу, вдруг она сказала: Смотри, эта птица замерзла! Джей остановил машину, чтобы посмотреть, что она имеет в виду. Они видели в небе ворону, которая просто "зависла". 

10.02.2020

С Бетельгейзе происходит что-то очень необычное

Уже несколько месяцев астрономы настороженно следят за Бетельгейзе, ярко-красной звездой на плече Ориона. Что же привлекает их внимание? Внезапно Бетельгейзе перестала быть яркой. Его видимое свечение "упало с обрыва" - признак того, что звезда может быть на грани превращения в сверхновую .

10.02.2020

Землетрясение M4. 7 произошло у побережья Орегона: является ли зона субдукции Каскадия бомбой замедленного действия?

Последнее землетрясение в районе зоны субдукции Каскадия произошло 8 февраля 2020 года. И оно должно напомнить нам, что одна из самых "страшных" катастроф в будущем - это землетрясение в зоне субдукции Каскадия на северо-западе Тихого океана.

10.02.2020

В Антарктиде зафиксированы рекордные +18.3

В Антарктиде зафиксирована самая жаркая температура за всю историю наблюдений.: 18,3°C

10.02.2020

Дайвер встретил "Призрачную рыбу"

Дайвер, плывущий у берегов Мальты, столкнулся со странным прозрачным существом, похожим на настоящую "призрачную рыбу".

10.02.2020

Пилоты наблюдали НЛО над Ирландией

Пилоты обнаружили НЛО над Ирландией о чем сообщили диспетчеру аэропорта.

1205 0 НЛО
10.02.2020

Загадочную космическую аномалию фиксируют камеры МКС

В четвертый раз за последние 2 недели огромная зеленоватая аномалия была зафиксирована в космосе камерами МКС. Интересно, что как только данная аномалия попадает в поле зрения камер, НАСА отключает прямую трансляцию.

10.02.2020

Неразгаданные тайны грибов

Человечество на протяжении всего своего существования соприкасается с миром грибов, где царят иные, неведомые нам законы. Ученые не раз выдвигали теорию, что грибы — это не флора, а фауна. А некоторые из них утверждают, что грибная общность — это настоящая цивилизация со своим коллективным разумом, управляющая всем миром.

10.02.2020

Как правильно кормить собаку?

На нашей планете живут 7 миллиардов людей и 500 миллионов собак. И всё же Земля - это планета четвероногих,

10.02.2020

Нижегородская тайна Леонардо да Винчи

В 1970-х годах архитектор-реставратор Нижегородского кремля Святослав Агафонов, исследуя волжскую крепость, обратил внимание на ее парадоксальное сходство с некоторыми разработками гениального мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. 

10.02.2020

Мистический Даргавс

В 1967 году во время раскопок на знаменитом древнем кладбище в селении Даргавс в Северной Осетии была обнаружена старинная лодка с человеческими останками. Более того, рядом с ладьёй лежало самое настоящее весло!

10.02.2020

Как царь Петр Выборг брал

Весной 1710 года Петр Первый отправился на захват крепости Выборг, которую шведы считали практически неприступной. Русский поход больше напоминал рискованную авантюру, ведь противник был силен и хорошо подготовлен к обороне. Задача усложнялась еще и аномальными морозами, когда птицы замерзали на лету.

10.02.2020

Золото Колчака

Эпопея "золота Колчака" - настоящий исторический детектив, до сих пор до конца не расследованный и изобилующий многочисленными загадками. Каким образом у Колчака оказалась значительная часть золотого запаса Российской империи? 

10.02.2020

Затерянный мир

Откуда вылезли монстры горящей Австралии? • Почему стало больше подводных чудовищ? • Кто живет в густых лесах? • Как глобальное потепление ускоряет эволюцию монстров?

10.02.2020

Коронавирус — реальная угроза или массовая истерия?

Что на самом деле происходит в Китае? • Как эпидемия связана с экспериментами ученых из США?

10.02.2020

Засечная черта. Система обороны Московского государства в XVI веке

Последние недели работает выставка «Государева стража: южные границы Русского государства в XVI–XVII веках». 

10.02.2020

Ученые восстановили гены мамонтов с острова Врангеля

Около 4 тысяч лет назад маленькая популяция шерстистых мамонтов вымерла на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане. Возможно, это были последние мамонты на Земле. Чтобы узнать точные причины их гибели, американские исследователи восстановили в лаборатории гены этих древних животных.

10.02.2020

Тайна Святого кольца из Перуджи

В итальянском городе Перуджа вот уже много веков хранится древнее обручальное кольцо — считается, что оно принадлежало самой Богоматери. Вокруг одной из самых необычных христианских реликвий много споров. Специалисты пытаются выяснить, как это кольцо появилось в Италии и можно ли быть уверенными в его подлинности. 

10.02.2020

Продвижение в Инстаграм: о чем важно помнить, ключевые технологии, где заказать

Инстаграм – это одна из самых популярных социальных сетей на данный момент, которая собрала на своей платформе более миллиарда пользователей со всего мира.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)