Выбор фона:
12.02.2020

Физики обнаружили волны-предсказатели цунами

Физики обнаружили и детально исследовали эффект генерации гравитационных волн в океане пробегающими по дну поверхностными сейсмическими волнами.

12.02.2020

В Бразилии нашли останки древних крыс размером с человека

Палеонтологи обнаружили останки доисторической крысы размером с человека, которая бродила по тропическим лесам Амазонки 10 миллионов лет назад. Этот грызун достигал полутора метров в длину и 80 килограммов веса

12.02.2020

Древнейшая легенда аборигенов о "сотворении мира" оказалась правдой

Описанное в устных преданиях коренных жителей грандиозное извержение вулкана около 36 тысяч лет назад, в результате которого был "сотворен мир", во многом соответствует действительности.

12.02.2020

Узбекские археологи откопали закрома Кушанского царства

Вблизи исторического памятника «Зумола» в Термезском районе Сурхандарьинской области археологи обнаружили зернохранилище, относящееся к эпохе Кушанского царства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры республики.

12.02.2020

Итальянские археологи обнаружили в Помпеях древнюю фреску с изображением боя гладиаторов

Хотя гладиаторские бои возникли отнюдь не в Римской империи, именно в эти времена они обрели наибольшую популярность. Итальянские археологи недавно обнаружили в Помпеях древнюю фреску, на которую нанесли изображение битвы мурмиллона и фракийца.

12.02.2020

Почему комета-хамелеон Чурюмова-Герасименко меняла цвет

Проход кометы мимо Солнца делал ее то красной, то голубоватой, что вызвано круговоротом воды — лед превращался в газ.

12.02.2020

Какой пульс считается нормальным у человека?

По тому, сколько сокращений совершает наше сердце в течение одной минуты, можно узнать, насколько мы здоровы. Например, частое сердцебиение может сигнализировать о том, что у человека появились проблемы с нервной системой и иммунитетом.

12.02.2020

МЧС хочет привлечь на службу искусственный интеллект

Передовые технологии позволят эффективнее предупреждать чрезвычайные происшествия и лучше координировать работу спасателей при ликвидации их последствий.

12.02.2020

Врачи удалили женщине две лишние груди

Жительница английского города Хитчин, графство Хартфордшир, пережила операцию, во время которой ей удалили две лишние груди.

12.02.2020

NASA удалось наладить связь с зондом Вояджер 2 после загадочного сбоя

Запущенные с мыса Канаверал в 1977 году зонды Voyager 1 и Voyager 2 провели в космосе вот уже 42 года. Вместе эти роботизированные аппараты изменили наше понимание Солнечной системы, а сейчас раскрывают беспрецедентную информацию о межзвездном пространстве за пределами сферы влияния Солнца.

12.02.2020

Ученые опровергли влияние ускоренного таяния Арктики на климат средних широт

Стремительный рост температур в приполярных регионах Земли, который связан с глобальным потеплением, пока почти не сказывается на функционировании климатических систем в умеренных и тропических широтах планеты.

12.02.2020

Мировой уровень выбросов CO2 перестал расти в 2019 году

Выбросы углекислого газа от производства электроэнергии в мире остались неизменными в 2019 году после двух лет роста, сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА).

12.02.2020

Найдена новая экстремальная форма жизни

Группа исследователей, изучающих гидрат метана, или как его еще называют легковоспламеняющийся лед, в холодных и темных глубинах Японского моря, обнаружила микроскопических существ, прекрасно существующих в неблагоприятных для жизни условиях.

12.02.2020

Ученые выяснили, почему вирусы летучих мышей смертельно опасны

Ученые выяснили, что иммунитет летучих мышей сильнее человеческого. Это объясняет, почему летучие мыши живут намного дольше других млекопитающих того же размера, а также почему их вирусы так опасны для человека.

12.02.2020

Секретный беспилотник вывел на орбиту три спутника

Американский орбитальный беспилотный летательный аппарат X-37B, устройство и характеристики которого засекречены, вывел на орбиту три спутника неизвестного назначения.

12.02.2020

В Испании нашли пещеру со следами древней резни

В испанских Пиренеях археологи обнаружили пещеру с останками людей, жестоко убитых около 7,3 тысячи лет назад.

12.02.2020

Экспедиция нацистов на Тибет

Одна из самых загадочных экспедиций 20 века - поход в Тибет немецкой исследовательской партии во главе с Эрнстом Шефером - стартовала в апреле 1938 года. Она включала преимущественно ученых-членов СС и курировал ее лично рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер. Что они искали в горной стране?

12.02.2020

Первобытные

Археологическая сенсация 2019 года: что обнаружили на Южном Урале? • Как в древности наши предки умудрялись передвигаться на огромные расстояния? 

12.02.2020

Ученые выяснили, почему Юпитер не превратился в звезду

Ученые с помощью компьютерного моделирования выяснили, что коричневые карлики изначально формировались как звезды, а газовые гиганты — как планеты.

12.02.2020

«Темной энергии» не существует

Вселенная осталась без феномена! "Темной энергии", которую искали 20 лет, вообще не существует! Такие сенсационные сообщения пришли с конгресса Американского астрономического общества. Была отвергнута не только знаменитая "темная энергия". 

12.02.2020

Предсказание Ванги: Что ждет человечество 22.02.2020 года

Уже совсем чуть-чуть осталось до глобального катаклизма, который предвидела ясновидящая Ванга. Как утверждают в некоторых средствах массовой информации, это произойдет 22 февраля 2020 года. По мнению экспертов, это дата была выделена ясновидящей не просто так, ведь она содержит пять двоек.

12.02.2020

Полезное влияние компьютерных игр

В новостях регулярно публикуют сообщения о вреде чрезмерного увлечения компьютерными играми. Действительно, многочасовое сидение на месте несет больше негатива. Однако существует и доказанная польза от компьютерных игр.

12.02.2020

Молния попала в самолет в небе над Британией

Молния ударила в пассажирский самолет авиакомпании Aer Lingus. Инцидент произошел над территорией Великобритании, где в этот момент бушевал ураган "Сиара".

12.02.2020

Вода у берега моря в Актау окрасилась в красный цвет

Окрас морской воды на набережной посёлка Приморский приобрёл красный оттенок, что обеспокоило местных жителей.

12.02.2020

На французском острове Реюньон началось извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез

В районе извержения объявлена тревога и запрещена посадка самолетов. Но туристы все равно съезжаются к опасному месту, чтобы посмотреть на это завораживающее зрелище. 

12.02.2020

Надежный кабель для интернета и телекоммуникаций - качественный высокоскоростной сигнал при внутреннем или наружном монтаже

Чтобы интернет «быстро бегал», а в телефонной трубке не слышались скрипы, заикающиеся голоса, провайдеры должны использовать не только качественное оборудование, но и специальный кабель.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)