Выбор фона:
09.02.2020

На Великобританию обрушился сильнейший шторм

Самый сильный за семь лет шторм в Великобритании привел к закрытию мостов, перекрытиям дорог, отмене авиарейсов и переносу спортивных соревнований.

09.02.2020

Вечная мерзлота начала таять. Чем это грозит?

Сегодня сложно найти человека, который ничего не слышал о таянии арктических льдов. Но помимо всем известных ледников в некоторых частях нашей планеты есть вечная мерзлота — подземный лед и холод, которые проникают в глубину недр земли на сотни метров.

09.02.2020

Как повлияет ядерная война на водный мир?

Большинство людей, населяющих нашу планету, с ужасом представляют последствия ядерной войны, ведь всем известно, что это повлечет за собой губительные изменения как для самой жизни человека, так и для всей флоры и фауны Земли. Но что же произойдет с жизнью в океанах?

09.02.2020

11 животных, открытых в 2019 году

Ученые открывают новые виды животных и растений практически ежедневно. Чаще всего обнаруживают неизвестных насекомых (этот класс отличается наибольшим биоразнообразием), однако нередко ученым попадаются новые рыбы, рептилии, птицы и даже млекопитающие - особенно из отдаленных и плохо изученных уголков планеты.

09.02.2020

Неопознанные структуры найдены под морским дном у берегов Крита

В Греции подводные археологи при проведении исследовательских работ у побережья Крита обнаружили остатки древнего города Олундаса, который ушел под воду в результате землетрясения во II веке нашей эры, а также таинственные структуры, скрытые толстым слоем песка.

09.02.2020

Как сделать селфи в космосе?

Пребывание в безвоздушном пространстве на орбите нашей планеты влечет за собой множество потенциальных опасностей, способных погубить даже самого осторожного астронавта. Однако некоторые из них не уступают своим земным привычкам даже в столь непредсказуемом месте, как космос. 

09.02.2020

Камеры наружного наблюдения – еще одно изобретение нацистов

В обмен на бытовые удобства и безопасность электронные технологии устанавливают над нами тотальный контроль

09.02.2020

На юго-западе Китая нашли следы динозавров юрского периода

Группа ученых из КНР, США и Германии обнаружила в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу новые следы динозавров, живших во время юрского периода

09.02.2020

Все модели изменения климата показывают, что катастрофа стремительно приближается. Но почему?

Существуют десятки климатических моделей, согласно которым потепление из-за изменения климата на нашей планете приведет к росту температур на 3°С. Важно понимать, что это — катастрофический прогноз.

09.02.2020

У берегов Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,2

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья острова Новая Британия в Папуа - Новой Гвинее, сообщает Геологическая служба США (USGS).

09.02.2020

Как курение влияет на психическое здоровье человека

Современные исследования показывают, что риск существования психических отклонений у курильщиков в 1,9—2,3 раза выше, чем у некурящих. Опасность возникновения таких нарушений зависит от возраста.

09.02.2020

На турецком кладбище раскопали 2500-летний символ бессмертия

Археологи при проведении раскопок в восточной турецкой провинции Эрзурум обнаружили каменную стелу возрастом около 2500 лет, которая напоминает фигуру человека и олицетворяет собой бессмертие.

09.02.2020

Адская жара, массовые вымирания и леса в огне: чего ждать от глобального потепления

Согласно данным климатологов, средняя глобальная температура поверхности Земли в 2019 году была на 1,71 градуса выше средней температуры XX века. В целом планета нагрелась на один градус Цельсия выше доиндустриальных значений и продолжает нагреваться.

09.02.2020

Фигурку из настольной игры викингов нашли на острове около Англии

Археологи пришли к выводу, что стеклянная фигурка, найденная на приливном острове Линдисфарн у побережья Великобритании, — элемент настольной игры периода первого завоевания викингов (793 год н.э.)

09.02.2020

Сколько на самом деле галактик в Местной Группе и что это говорит о Млечном Пути?

Наша галактика Млечный Путь вращается внутри Местной Группы галактик в относительно тихом уголке космоса. Местной Группой называют гравитационно связанные галактики, среди которых Млечный Путь, Галактика Андромеды и Галактика Треугольника.

09.02.2020

Популярнейшую игру Древнего Египта признали "каналом связи с умершими"

Группа археологов во главе с Уолтером Кристом из Маастрихтского университета обнаружила в фондах Розенкрейцерского египетского музея (США) самую раннюю версию настольной игры древних египтян под названием сенет, что означало "игра смерти", и описала ее правила и предназначение.

09.02.2020

Проведено моделирование галактики без темной материи

Исследователи из университетов Бонна и Страсбурга впервые симулировали формирование галактик во Вселенной без темной материи.

09.02.2020

Как увеличить объемы на обувном производстве

Производство обуви - это одно из старейших ремесел в мире и, чем качественнее и удобнее выпускаемый товар, тем больше на него спрос.

09.02.2020

В городах ежегодно погибают миллионы деревьев

Исследование, проведённое Департаментом лесов правительства США, показало, что в последние годы в стране ежегодно теряется около 36 млн деревьев в городских и сельских поселениях.

09.02.2020

Изучение «поедания» звезд черной дырой расскажет, вращаются ли черные дыры

Когда сверхмассивная черная дыра «пережевывает» звезду, случайно попавшую в ее окрестности, происходит формирование видимого или рентгеновского излучения, однако астрономы никогда не регистрировали одновременно два типа этих лучей.

09.02.2020

Российские ученые придумали метод изучения таяния подводной мерзлоты

В России успешно испытали новый метод изучения таяния подводной мерзлоты, он заключается в наблюдении за сейсмической активностью океана

09.02.2020

Современные каркасные бассейны и мифы, с ними связанные

Современные каркасные бассейны, например, бассейны от компании Intexregion могут достигать более 10 метров в длину и около 6 метров в ширину. Это надежная конструкция, в которой вполне можно купаться, учить детей плаванию и даже плавать самому.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)