Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,2
09.02.2020

У берегов Папуа – Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,2

Оценка: 5.0    833 0 Природные катаклизмы
10:55

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья острова Новая Британия в Папуа - Новой Гвинее, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Подземные толчки зафиксированы в 06.04 по времени UTC (09.04 мск) в 122 километрах к югу от города Кокопо. Очаг залегал на глубине 31,3 километра.

Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Папуа - Новая Гвинея является частью так называемого тихоокеанского огненного кольца - мощного тектонического разлома с высокой сейсмической активностью, на который приходится 90% всех землетрясений на Земле.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Пересматривая рассвет жизни: новое исследование ставит под сомнение эволюцию генетического кода
Гипотетические универсальные химические пути ведущие к зарождению жизни и под влиянием этой недоказа (от Везунчик)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
Да...., вот так и живем миллионы лет, прыгая со льдинки на льдинку.... (от faust2012)
Поколение Z показывает самую глубокую «сексуальную рецессию» в истории
Вайдель приводит статистику сеусуальных нападений в день. При этом нападающих всегда намного меньше (от Везунчик)
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
Выражение отправить на корм рыбам в грубой форме говорит о том что кого-то собираются убить и утопит (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Страсть заставляет забывать воспитание ,приличия и манеры и превращает человека в зверя. Вампиры в п (от Везунчик)