Выбор фона:
04.02.2020

В Греции при раскопках "Атлантиды" найдены сотни артефактов

Греческие археологи сообщили о впечатляющих находках, сделанных при раскопках на острове Санторини, считающемся одним из прототипов знаменитой Атлантиды.

04.02.2020

Найдена наскальная "космическая карта" исчезнувшей цивилизации пуэбло

Археологи из Ягеллонского университета в Кракове (Польша) раскрыли тайну наскальных рисунков, сделанных коренными американцами около 800 лет назад в каньонах между штатами Колорадо и Юта в США.

04.02.2020

Нейтрино помогли уточнить состав мантии Земли

Ученые из международной коллаборации проекта Borexino проанализировали данные пойманных детектором геонейтрино. Это позволило определить количество радиоактивных элементов в мантии Земли.

04.02.2020

Почему у дятлов не бывает сотрясения мозга

Долбить клювом плотную древесину — занятие, после которого у любого неподготовленного существа будет очень сильно болеть голова. Однако дятлы умудряются делать до 20 ударов в секунду, не испытывая никакого дискомфорта. Как же так?

04.02.2020

Можно ли запомнить новую информацию, ассоциируя ее с запахами?

Если вы от природы обладаете отличной памятью, вы большой счастливчик. А все потому, что людям с плохой памятью для запоминания информации приходится прибегать к самым разным хитростям.

04.02.2020

Российские ученые сделали открытие в области радио- и сейсмоволн

Российские ученые научились точно предсказывать распространение коротких радиоволн и сейсмоволн между приемо-передающими станциями

04.02.2020

Опасна ли теплая зима для впадающих в спячку животных

Этой зимой в центральных и северо-западных областях России уже видели медведей, ежей, лягушек и даже гадюк. Все эти животные в такое время года должны находиться в спячке. Что будет с теми, кто проснулся, и насколько предварительный выход из спячки — редкое явление?

04.02.2020

Откуда на южном полюсе Марса странный слоистый лед

Ученые разгадали загадку, над которой бьются первое десятилетие — загадку происхождения огромных залежей льда из CO2 и воды, выстилающих южный полюс Марса.

04.02.2020

Почему введение беспрецедентного карантина в Китае — плохая идея?

Решение китайского правительства остановить распространение 2019-nCoV путем помещения в карантин крупных городов-миллионников в провинции Хубэй вызывает обеспокоенность многих эпидемиологов.

04.02.2020

Трагедия викингов. Почему они не прижились в Гренландии

Поселения викингов в Гренландии просуществовали 450 лет, до середины XV столетия. По одной из версий, они пришли в упадок, потому что экономику небольшой арктической колонии разрушили внешние обстоятельства. Недавно ученые нашли этому еще одно подтвержление, анализируя ДНК моржей.

04.02.2020

Пассажиры на заднем сиденье сталкиваются с более высоким риском получения травм

В следующий раз, когда вы запрыгнете на заднее сиденье такси, Lyft или Uber , вы можете рассмотреть возможность использования переднего сиденья, если это возможно.

04.02.2020

Почему молния действительно может ударить дважды

В то время как эксперты отметили, что молния действительно может ударить дважды в одном и том же месте, причина того, что канал молнии “повторно используется”, осталась неясной. Но теперь международная исследовательская группа во главе с Университетом Гронингена, возможно, наконец-то решила эту загадку.

04.02.2020

Животные могут чувствовать эмпатию, показывают новые исследования

Развившись как социальное общество, которое опирается на сильные общественные и семейные связи, люди обладают замечательной способностью сопереживать эмоциям и боли других .

04.02.2020

МФО: преимущества и особенности выбора

Микрокредитные организации сегодня выдают займы практически всем без справки о доходах и поручителей, а также с негативной кредитной историей.

04.02.2020

Как будет выглядеть Земля, если высохнут все океаны

Если уровень моря упадет на 40 метров, в Великобританию из материковой части Европы можно будет дойти пешком.

1106 3
04.02.2020

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Мелодия будильника оказывает сильное влияние на пробуждение и состояние организма, заявили ученые из Мельбурнского королевского технологического университета.

04.02.2020

Зубные коронки назвали возможной причиной возникновения рака

Зубные коронки и протезы, выполненные из разнородных материалов, могут инициировать развитие злокачественного новообразования во рту человека.

04.02.2020

Глухота Бетховена оказалась мифом

Людвиг ван Бетховен начал терять слух в возрасте 26 лет, и на момент написания последних крупных произведений был уже совершенно глух – этот факт считается доказанным и неоспоримым.

04.02.2020

Недорогой прокат техники для незабываемого отдыха

Городская рутина утомляет и вводит в депрессию, поэтому необходимо вырываться из серых будней хоть на редкие выходные. Активный отдых считается самым насыщенным и запоминающимся. Его легко можно совместить с обычной жизнью, не нужно подгадывать отпуск, ведь один-два дня будет достаточно, чтобы набраться впечатлений.

04.02.2020

Пыльная буря обрушилась на северо-восток аргентинской провинции Чубут

Сильный ветер свыше до 100 км / ч разрушал дома, выкорчевывал деревья и заставлял людей спасаться бегством.

04.02.2020

Вода Черного моря у пляжа в Новороссийске стала красной

Вода Черного моря вокруг пляжа Алексино, Новороссийск, Россия стала красной 28 января 2020 года. Вода пачкала одежду, кожу и имела очень неприятный запах. Между тем причина появления аномалии остается необъяснимой.

04.02.2020

Пламя поднимающееся из трещин в земле появилось в Темрюкском районе России

В Instagram было опубликовано странное видео, на котором видно пламя, поднимающееся из трещин на земле в Темрюкском районе России.

04.02.2020

Процесс лечения наркомании в клинике "Феникс"

В рамках лечения наркомании, понимая всю глубину проблемы, мы ставим своей целью выпустить из нашего центра не просто человека, который может какое-то время не употреблять те или иные вещества.

04.02.2020

Огромные зеленые аномалии и армада НЛО зафиксированы камерами МКС

19 января впервые появились странные аномалии записанные камерами установленными на борту МКС, затем они появились снова  1 февраля и вот теперь они зафиксированы уже в третий раз.

4442 5 НЛО
04.02.2020

На Урале ищут упавший метеорит

Яркую вспышку заметил астрофотограф Илья Янковский. Сотрудники УрФУ, которые занимались поисками челябинского метеорита, считают новый болид «перспективным» и уже выезжали в предполагаемый район его падения, но поиску помешала метель.

04.02.2020

В небе над Иркутском появились странные круги

Жители Иркутска заметили в небе над городом странные круги неизвестного происхождения. Причем видели их в разных местах города. 

04.02.2020

Брошь из полимерной глины: пошаговая инструкция

Красивый аксессуар станет достойным украшением и гордостью для женщины, которая сделает ее своими руками. Работать с материалом просто и приятно, а как сделать брошь из полимерной глины, подскажет пошаговая инструкция, предложенная профессионалом

04.02.2020

Китай занижает число заболевших коронавирусом

Учёные из Гонконга заявили, что официальное число заболевших китайским коронавирусом 2019-nCov может быть заниженным. Исследователи смоделировали распространение вируса и получили гораздо более высокие цифры.

04.02.2020

В Англии нашли рекордный клад древних монет

Древние монеты, найденные на британском острове Джерси, признаны самым большим кладом в истории Великобритании. Рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

04.02.2020

В Москву придёт придёт аномальный холод

В Москву придёт придёт аномальный холод. Температура в столице опустится до минус 15 градусов, в пятницу, 7 февраля.

04.02.2020

Сериал «Ширази Вард» - подарок для киноманов

Утончённых ценителей качественного кино очень порадует фильм «Ширази Вард»


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Радиоволны (как и всё остальное, исходящее от Земли), не могут покинуть электрическое поле нашей пла (от topzz)
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Значит, астрофизик Алексей Рудницкий, заместитель руководителя Астрокосмического центра Физического (от Rosto)
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)