Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение
04.02.2020

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Оценка: 0.0    984 0 Наука и Технологии
11:20

Мелодия будильника оказывает сильное влияние на пробуждение и состояние организма, заявили ученые из Мельбурнского королевского технологического университета.

Согласно их исследованию, человек просыпается быстрее и чувствует себя лучше, если звуки будильника мелодичны, а не резки, пишет Plos One.

Специалисты провели эксперимент с участием 50 человек, которые в онлайн-анкетах фиксировали свои ощущения после пробуждения.

У каждого стояли разные сигналы будильника. Выяснилось, что громкость или продолжительность сигналов не влияли на самочувствие добровольцев, в отличие от мелодии.

Так, чувство сонливости реже испытывали те, у кого стояла приятная мелодия будильника, а не резкие сигналы вроде стандартного пикающего звука.

По словам одного из авторов исследования профессора Адриана Дайера, резкие сигналы нарушают работу мозга в момент пробуждения и негативно сказываются на самочувствии человека.


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Идея плоской земли не прошла, теперь другая идея витает в воздухе (от Gr70)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Условия для исчезновения гравитации на некоторое время.
1 - приближение другого более массивн (от LOG)

Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
🤦🏻🤦🏻🤦🏻 Это каким необразованным человеком нужно быть, что бы повестись на подобную чушь? (от Coocklin)
Мы внутри матрицы? Гипотеза симуляции между философией и наукой
Если герои мультфильмов, постигнут секреты Мультисоздателя... (от renmilk11)