Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мужские образы для офиса: как выглядеть стильно и презентабельно
07.02.2020

Мужские образы для офиса: как выглядеть стильно и презентабельно

Оценка: 4.0    649 0 Другое
07:02

При выборе одежды в офис, мужчине желательно придерживаться делового дресс-кода. Но это не значит, что образы должны быть скучными и одинаковыми. Правильно сочетая базовые предметы гардероба (костюм, рубашка, галстук), можно выглядеть свежо и в соответствии с модой. В статье – несколько идей современных мужских образов для офисов и советы по выбору «своего» идеального делового стиля.

Business Formal: строгая классика

Элегантный образ в рамках регламентированного дресс-кода. Например, на государственной службе, на руководящих должностях в бизнесе, в банке, сфере юриспруденции, топ-менеджмента и т.д.

Элементы образа:

  • Костюм. Темных, сдержанных тонов – черный, синий, серый, коричневый. Крой по фигуре: не слишком облегающий, но и не мешковатый. Обращайте внимание на качество пошива: у изделия должны быть ровные швы, аккуратный крой, дорогие, немнущиеся ткани. Таких моделей много у премиальных брендов, например, Ketroy, Digel или Lancelot. Кстати, оригинальные изделия этих марок представлены только в магазине Barbaru https://barbaru.ru. В уютном московском шоуруме можно примерить любой костюм, а если нет такой возможности – заказать доставку и выбрать подходящий уже дома.

  • Рубашка. В идеале светлая, контрастирующая с пиджаком. Лучше выбирать рубашку с итальянским, умеренно широким воротником. Важно, чтобы манжеты не вылезали из-за рукава больше, чем на 2 см.

  • Галстук. По цвету чуть контрастнее рубашки. Чем плотнее рубашка, тем шире должен быть галстук. Оптимальная длина – до середины брючного ремня.

  • Обувь. Закрытого типа, без пряжек и декоративных вставок. Хороший вариант – модели типа оксфорда или дерби.

  • Аксессуары. Можно носить не вычурные запонки и зажим для галстука.

Деловому мужчине достаточно иметь 2-3 таких комплекта в гардеробе.

Business Casual: свобода и простота

Подходит для работы в компаниях, где отсутствует строгий дресс-код. Руководители часто одеваются так на деловые встречи, чтобы показать дружелюбный настрой, сделать разговор более неформальным, расслабленным.

Детали образа:

  • Костюм. Допускается полуприталенный силуэт и чуть свободный крой. Приоритетные материалы – вельвет, твид, шерсть. Осенью или зимой пиджак можно заменить на блейзер или кардиган. К такому верху подходят брюки стиля «чинос»: прямые и свободные, не зауженные в области щиколотки.

  • Рубашка. «Разрешены» неброские узоры: в полоску, в клетку. Вместо рубашки под пиджак также надевают тонкие свитера, водолазки, джемперы.

  • Обувь. Должна оставаться лаконичной и не притягивать много внимания. Универсальные модели – закрытые оксфорды, дерби. Летом – тонкие мокасины нейтральных тонов.

Галстук часто ассоциируется со скованностью и педантичностью, поэтому в данном образе он уже не обязательный атрибут.

Smart Casual: больше неформальности

Образ с вкраплением элементов спортивного стиля. Встречается в молодых современных компаниях, среди стартаперов, менеджеров по продажам, консультантов, представителей творческих профессий.

Особенности:

  • Полноценный костюм на каждый день не обязателен. В качестве верха – удобный кардиган или яркий пиджак, застегнутый на одну пуговицу.

  • Экспериментируйте с рубашками разных фасонов и расцветок. Не бойтесь расстегнуть одну верхнюю пуговицу.

  • Спортивность и расслабленность образу добавит однотонная футболка с круглым или V-образным вырезом.

  • Обувь. Черные, серые или бежевые лоферы, аккуратные мокасины. Еще один модный тренд – кроссовки на толстой подошве. Носки должны сочетаться с общей цветовой гаммой.

Важно подобрать гардероб по сезону, а также в соответствии с поводом и нюансами профессии. Гармоничный образ складывается из мелочей, поэтому уделяйте внимание деталям: аксессуарам, обуви или галстуку, если он требуется.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)