Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как украсить вязаную шапку стразами
03.02.2020

Как украсить вязаную шапку стразами

Оценка: 0.0    972 0 Другое
10:01

В гардеробе каждой женщины обязательно присутствует вязаная шапка. Она может показаться скучной. Хочется добавить ярких акцентов к головному убору. Сделать это просто. Достаточно изучить предлагаемые варианты. Они подскажут, как украсить вязаную шапку стразами, чтобы она заиграла новыми красками.

7 простых вариантов

Для работы лучше выбирать пришивные стразы https://www.dombusin.com/catalog/cat-715-strazi-prishivnie. На вязаных изделиях они крепятся более прочно. Не обязательно придерживаться какого-то определенного узора. Даже беспорядочная россыпь различных по форме и размеру страз, красиво изменит скучную, вязаную шапку.

  1. Отворот, украшенный различными видами страз. Мало кто из женщин не согласится с тем, что такая черная шапка не совсем подходит к нежному женскому образу. Вооружившись необходимым материалом и декором, можно быстро изменить ее и сделать наиболее яркой. Такая шапка со стразами своими руками не потребует много времени. Пришивая декор, стараться выдерживать одинаковое расстояние между камушками. Разбросать их просто по всей окружности и наслаждаться полученным результатом.

    Еще меньше понадобится времени, если украсить отворот шапки таким простым, незатейливым узором.

  2. Стразы способны придать женскому образу загадочности, утонченности. Не стоит беспорядочно пришивать декор. Рисунок необходимо продумывать. Затем перенести его на шапку и приступать к работе. Если это сложно сделать, используйте канву. Разметка на ней делается намного проще, а после окончания она просто убирается с поверхности. Это удобно для такой работы, как на представленном фото. Стразы пришиты только на передней части шапки.

  3. Перед тем, как расшить шапку стразами, необходимо определиться с расцветкой декора. Для черных шапок лучше подойдут прозрачные пришивные стразы. Для белых можно выбирать цветные. Освоив несложную технику, можно выбирать более сложные рисунки. Например, такой, как представлен на фото. Такая шапка отлично смотрится с пуховиком, кожаной курткой. С шубой или классическим пальто такие шапочки лучше не надевать.

  4. По мере выполнения работы, мастерица приобретает бесценный опыт. Пройдет совсем немного времени, и можно приступать к более сложным узорам. Внимательно изучить фото, которое подскажет, как украсить шапку стразами таким способом.

  5. Узор, орнамент можно придумать самостоятельно. Но в продаже имеются наборы, которые содержат схемы и необходимый материал для работы. Красиво смотрится на головных уборах вышивки в виде вензелей, брендовых логотипов. Найти такие можно в интернете или заказать в магазине. Ассортимент огромен и способен удовлетворить самые различные требования. В подобной работе используются пришивные стразы, бисер, стеклярус. Это сделает шапку еще более красивой.

  6. Используя представленный трафарет, каждая рукодельница из своей серой и неброской шапки сделает брендовое, дорогое изделие. И уж точно, больше ничего подобного нигде не встретится.

  7. Меховой помпон и оригинальный декор из пришивных страз быстро преобразят детскую шапочку. Она станет любимым головным убором для дочери. Совсем немного понадобится страз для того, чтобы преобразить шапку.

В данным примерах приведены достаточно простые варианты для декорирования головных уборов. Их намного больше может подсказать собственная фантазия даже начинающей рукодельницы. Работа не сложная, не требующая опыта. Но конечный результат обязательно порадует рукодельницу и ту, для которой изготовлялось подобное изделие.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)