Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В китайской провинции Гуандун посреди февраля выпал крупный град
15.02.2020

В китайской провинции Гуандун посреди февраля выпал крупный град

Оценка: 0.0    1088 0 Природные катаклизмы
09:13

Сильный шторм, сопровождающийся крупным градом, обрушился в четверг, 13 февраля, на несколько городов в провинции Гуандун на юге Китая, сообщает The Watchers.

От ненастной погоды пострадали, в частности, города Чжаньцзян, Маомин и Чжухай. При этом температура в этих районах достигала +21 °C.

Фото и видео этого явления облетели популярные китайские социальные сети на платформах WeChat и Weibo.

Приблизительно в этом же время в прошлом году в Гуандуне также наблюдался град такой же интенсивности.
СМИ отметили, что это было «метеорологическое явление, которое часто считают редкостью в таких субтропических регионах».
Метеорологи отмечают, что град обычно наблюдается в период с марта по май.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)