Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Симптомы мочекаменной болезни
19.02.2020

Симптомы мочекаменной болезни

Оценка: 0.0    748 0 Медицина и здоровье
10:00

Мочекаменная болезнь симптомы

Признаками развития уролитиаза являются боль в области почек, проблемы с мочеиспусканием и ухудшение общего самочувствия. Заболевание не имеет возрастных ограничений и, в силу тех или иных, процессов, происходящих в организме человека, в почках накапливается сначала песок, а затем и камни. Чаще всего заболеванию подвержены люди в пожилом возрасте: от возникновения песка до образования камней должно пройти довольно много времени. На накопление песка в почках влияет множество факторов, среди которых:

  • нарушение метаболизма организма человека
  • заболевания пищеварительной системы
  • обезвоживание или недостаточное потребление жидкости
  • инфекционные заболевания почек и мочевыводящих путей
  • недостаток витамина D и неправильное питание

На начальных стадиях, в качестве метода лечения болезни активно используют растительные добавки, оказывающие мочегонное действие. Нокамен комплекс растительных соединений уропротекторного действия, позволяющим убрать камни из почек, купировать болевой синдром и восстановить функциональность сексуальной сферы.

Диагностика и симптоматика недуга

Проблемы с мочеиспусканием и боли не всегда свидетельствуют о мочекаменной болезни. Чтобы поставить диагноз наверняка опытный врач назначит биохимический анализ крови, УЗИ, анализ мочи и иногда даже компьютерную томографию. Такой детальной подход позволяет рассмотреть проблему со всех сторон и точно выяснить характер образований, структуру, размер и расположенние камней. Часто мелкодисперсные кристаллические образования могут выходит сами по себе и не нуждаются в дополнительном вмешательстве врачей.

Уролитиаз

Кристаллы соли возникают в почках постоянно. Обычно они небольшого размера и спокойно выходят через мочевыводящие пути самостоятельно. Если камень уже достаточно крупный, он может застрять в канале, вызывая боль и нарушения мочеиспускания. При наличии тянущих ощущений в области поясницы, кровяных выделений в моче, почечной колики, тошноты и даже рвоты – стоит немедленно начать обследование. Так как тяжелые случаи заболевания иногда требуют хирургического вмешательства.

Купить БАД для лечения мочекаменной болезни: https://fitomarket.com.ua/nefrokea-tabletki-%E2%84%9620

Методы лечения и профилактики

Самыми радикальными методами лечения считаются: ударно-волновая литотрипсия и хирургическое вмешательство. Небольшие образования удаляются из почек с помощью растительных препаратов, обладающих сильным мочегонным эффектом. Так называемое «вымывание камней», часто позволяет избавится от неприятной симптоматики без серьёзного оперативного вмешательства в организм. Обычно добавки растворяют камни, разбивают их на более мелкие фракции и выводит естественным путем.

Дробление камней за счет импульсов ударной волны можно использовать как альтернативу традиционным методам. Врачи стараются избежать хирургического вмешательства, но некоторые запущенные случаи просто не оставляют им выбора. Чтобы не запустить лечение мочекаменной болезни регулярно обследуйтесь, а также при первых симптомах, в виде боли в области почек или проблем с мочеиспусканием, посещайте невролога.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)