Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поручни и перила для инвалидов: особенности и разновидности конструкций, критерии выбора
27.02.2020

Поручни и перила для инвалидов: особенности и разновидности конструкций, критерии выбора

Оценка: 0.0    1052 0 Другое
08:29

Поручни и перила для инвалидов представляют собой конструкции, которые предназначаются для упрощения жизни людей с ограниченными способностями. Применяя их, они могут самостоятельно себя обслуживать и передвигаться без чьей-либо помощи. Данные приспособления часто устанавливаются в ванных комнатах, санузлах, спальнях, широких коридорах. Без них крайне сложно обойтись не только в жилых, но и общественных зданиях. Они пригодятся в гостиницах, торговых залах, медицинских, банковских и даже учебных заведениях. Узнать подробную информацию об этих конструкциях можно на сайте https://perila-msk.ru/.

Разновидности перил и поручней для инвалидов

Прежде чем купить перила и поручни для инвалидов, важно знать о том, что они бывают следующими:

1. Стационарными. Они имеют несколько точек опоры, что делает их более удобными. Монтаж таких конструкций зачастую производится в широких помещениях.

2. Откидными. Неоспоримое преимущество этих изделий в том, что они не занимают много места. Их уместно использовать в маленьких или загроможденных комнатах.

3. Передвижными. С помощью таких конструкций человек может передвигаться без чьей-либо помощи. Их можно отнести к наиболее практичным.

Какие материалы могут применяться?

Чтобы перила и поручни для людей с ограниченными способностями выполняли все необходимые функции, были безопасными, необходимо учитывать используемые материалы. Сейчас наибольшим спросом пользуются изделия из таких типов сырья:

1. Стали. Этот материал прочный, устойчивый к износу и механическим повреждениям. Единственный его недостаток - большой вес. Но стальные поручни и перила служат долго. Их без проблем можно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

2. Пластика. Такие конструкции обладают невысокой стоимостью. Но для их создания применяется ударопрочный пластик, который не подвергается износу и является совершенно безопасным для здоровья.

3. Латуни. Перила и поручни из такого типа сырья прочные и почти не подвергаются негативным воздействиям коррозии. Их установку можно осуществлять даже в тех местах, где уровень влажности высокий (например, в ванных комнатах или санузлах).

4. Хрома. Особенность этого материала в том, что его поверхность не скользит. Это позволяет людям с ограниченными способности передвигаться безопасно. 

Стоимость перил и поручней зависит от их размеров, типа крепежа, используемых материалов и дополнительных элементов. Но важно проследить за тем, чтобы эти конструкции были максимально удобными для инвалидов. Только в таком случае им удастся передвигаться и выполнять обыденные дела самостоятельно. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)