Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности выбора москитных сеток для разных типов окон
28.02.2020

Особенности выбора москитных сеток для разных типов окон

Оценка: 0.0    487 0 Другое
08:48

Комары и мошки могут доставить много неприятностей в теплое время года. Летом квартиру приходится часто проветривать, поэтому в открытые окна легко проникают насекомые, которые не дают покоя обитателям. Чтобы справиться с этой проблемой, стоит установить москитную сетку. С ней вы надёжно защитите дом от паразитов и по ночам будете спать спокойно.

Разновидности москитных сеток

Современные производители предлагают несколько вариантов защитных конструкций на окна: https://fabrika-setok.ru/na-okna/razdvizhnye-moskitnye-setki/. В зависимости от принципа работы и способа монтажа выделяют 3 наиболее популярные модели.

  • Рулонная. Крепится к верхней части рамы и разворачивается по принципу шторы. Такую сетку легко можно поднять или опустить, однако при постоянной смене положений механизм изнашивается и выходит из строя.
  • На липучке. Особенно удобно использовать такую сетку из-за простоты монтажа. При этом учтите, что при интенсивной эксплуатации застёжка может выйти из строя, а в появившиеся зазоры начнут проникать насекомые. Обычно такие сетки используются не дольше 1 сезона.
  • Рамочная. Наиболее популярный вариант, который легко монтируется на окна из любого материала: дерева, ПВХ, алюминия. Стоит учесть, что такую конструкцию вставляют в проем целиком, поэтому на время использования обзор из окна будет ограничен сеткой.

В последнее время набирает популярность москитная сетка на раздвижные окна, которая выглядит аккуратно и легко отодвигается в сторону при необходимости. Такую модель можно установить только на алюминиевые рамы. 

Как выбрать москитную сетку

В первую очередь, нужно ориентироваться на то, из какого материала сделаны рамы. Если в доме установлены стандартные окна ПВХ, с ними в комплекте можно приобрести рамочную сетку. С ней вы сможете нормально проветривать помещение, не опасаясь проникновения в дом мошек.

Обладателям алюминиевых рам проще и дешевле будет купить раздвижные модели. Посмотреть возможные варианты их оформления можно на сайте https://fabrika-setok.ru/na-okna/razdvizhnye-moskitnye-setki/. Размер сетки определяется в зависимости от конкретного оконного проема, поэтому предварительно придется вызвать на дом специалиста, который определит точные параметры изделия.

Стоит обратить внимание и на состояние самой сетки. Она должна выглядеть аккуратно и не иметь видимых дефектов: торчащих ниток, разрывов и так далее. На профиле, монтирующемся к раме, недопустимо наличие зазоров или вмятин. Со временем такие трещины начнут углубляться, в результате чего сетка просто сломается или перестанет нормально выполнять свои функции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)