Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые исследуют, как арктическое растение вернулось к жизни спустя 32 тысячи лет
03.07.2020

Ученые исследуют, как арктическое растение вернулось к жизни спустя 32 тысячи лет

Оценка: 0.0    1692 1 Наука и Технологии
13:53

Silene stenophylla была найдена глубоко подо льдом в Сибири, а затем растение было возрождено российскими учеными, которые проращивали 32 000-летние семена в стеклянных флаконах.

Семена были найдены покрытыми льдом на глубине 38 метров ниже вечной мерзлоты и регенерированы в стеклянных флаконах.

Но сейчас австрийские ученые пытаются составить карту геномов вековых растений, чтобы определить, каким образом семена смогли просуществовать так долго.

Профессор Маргит Лаймер, биолог-растениевод из Университета природных ресурсов и наук о жизни в Вене, заявила, что сейчас вечная мерзлота в России размораживается, и теперь она и ее коллеги могут проводить дальнейшие исследования.

Исследователи хотят увидеть, есть ли изменения в генах растений, которые могут адаптироваться к очень сухим, жарким или холодным условиям, которые могут быть полезны в оказании помощи в борьбе с изменением климата.

Профессор Лаймер сказал: "Я думаю, что человечество должно быть благодарно за каждую часть знаний, которые мы можем получить, чтобы защитить наши пахотные земли."


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Partizan-16 04.07.2020 04:22 [Материал]
Богам не удалось их убить:)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)