Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Какова истинная причина взрывов и пожаров по всему миру за последние несколько дней?
09.08.2020

Какова истинная причина взрывов и пожаров по всему миру за последние несколько дней?

Оценка: 0.0    4597 12 Происшествия
14:45

Что стало причиной всех этих гигантских взрывов и апокалиптических пожаров в Китае, Северной Корее, Ливане, Индии, США, Ираке, Иране за последние несколько дней?

Китай

Все началось 3 августа 2020 года в китайской провинции Хубэй, где в результате мгновенного взрыва на химическом заводе не менее шести человек погибли и 4 человека получили ранения. Причина находится в стадии расследования.

Северная Корея

За этим первым взрывом через несколько часов последовал гигантский взрыв после вероятной  "утечки газа" в Хесане, провинция Янган, Северная Корея , в результате чего 9 человек погибли и не менее 30 жителей получили ранения. Причина расследуется.

Ливан

На следующий день портовый район Бейрута, Ливан , был разрушен гигантским взрывом, в результате чего более 140 человек погибли и тысячи получили ранения. 

Индия

Также во второй половине дня 4 августа 2020 года взрыв вызвал панику у жителей, живущих вокруг завода Vijayshree Pharma Company в СЭЗ Rambilli Zone в Вишакхапатнаме в Андхра-Прадеше, Индия. Причина расследуется.

Великобритания

4 августа снова взрыв посреди жилой улицы в Бирмингеме, Великобритания, в результате чего в воздух поднялся дым и огненный шар, а жители бежали в поисках убежища. Взрыв был настолько сильным, что в домах сработала пожарная сигнализация.

Соединенные Штаты Америки

Наконец, во вторник пожарные тушили крупный пожар в центре города Сент-Пол, штат Миннесота, который охватил строящееся здание. Когда пожарные прибыли примерно в 4:20 утра, пламя взлетало высоко в воздух, и свечение было видно на много километров.

Иран

Пожар вспыхнул во вторник внутри трех промышленных складов к востоку от Тегерана. В результате пожара были уничтожены материалы для производства, включая пиломатериалы и кожу.

Затем, 5 августа, по меньшей мере семь кораблей загорелись на судостроительном заводе в южном иранском порту Бушер. По имеющимся данным, причина остается невыясненной, пострадавших нет.

Объединенные Арабские Эмираты

5 августа 2020 года в среду вечером в 18:30 на рынке в эмирате Аджман, в 50 км от Дубая, в Объединенных Арабских Эмиратах, вспыхнул сильный пожар. Причина расследуется.

Китай

Взорвался газопровод, и несколько дорог обрушились после того, как проливные дожди затопили часть Юйлинь, города в северо-западной провинции Китая Шэньси. Местные власти эвакуировали из этого района около 600 человек. Причина расследуется.

Соединенные Штаты Америки

В тот же день в Мидленде, штат Техас, ведется расследование взрыва и последующего возгорания нефтехранилища. Причина также неизвестна.

Ирак

И снова 6 августа 2020 года произошел крупный пожар на более чем 20 складах оптовых рынков в Наджафе, Ирак. Причины выясняются.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Агриппа 10.08.2020 17:58 [Материал]
однозначно
0  
Реабилитант 10.08.2020 17:34 [Материал]
А наши всё-таки не удержались и грохнули автозаправку! Ну да! Не можем же мы отдать пальму первенства в рас3,14ве какому то Ливану angry
+1  
Partizan-16 10.08.2020 05:49 [Материал]
Жарко.
+3  
Реабилитант 09.08.2020 23:45 [Материал]
Моя версия: под действием космических влияний снижается, итак плохой, уровень сознания людей. то есть снижается внимание, бдительность, увеличивается коэффициент рас3,14ва и безалаберности. Наши россияне очень устойчивы, потому, что уже прошли все критические показатели рас3,14ва и падать дальше некуда.
+1  
Alexei2012 09.08.2020 20:22 [Материал]
Человек в своей гордыни забыл, что он компонент биосферы, как и любой биологический объект. Классика – когда популяция копытных в Африке растет и растет количество болезней и растет числа хищников. После восстановления стабильности системы все восстанавливается. Поскольку фармакология работает – новые инфекции становятся все более смертоносные. Процесс не остановится пока численность популяции не становится оптимальной. И в неравновесной термодинамике Пригожина сходный механизм. Перед точкой бифуркации система «пытается» достичь равновесия. Система прямых и обратных связей. А эта точка – разрушение системы и появление новой. Т.н. разум вводит в систему новые, дополнительные параметры. Об этом впервые писали Стругацкие в небольшой повести – За миллиард лет до конца света (есть свободно в сети). Суть проста. Даже если некие разумные действия угрожают стабильности системы, срабатывают обратные механизмы и на уровне разума в т.ч. Что следует и из термодинамики. Вплоть до элиминации объекта (объектов) и восстановление стабильности системы – мироздания. Причем это не чей-то злобный разум работает, а свойства системы, как закон гравитации и пр. законы. Закон Гомеостазиса. Отсюда возможно и войны (вместо хищников в саванне). И климатический хаос и тектонические и техно катастрофы и т.д и т.п. Из этого следует, что количество всё более опасных эпидемий и катастроф будет расти. Пока человечество не научится контролировать размеры своей популяции адекватной природной системе
0  
Partizan-16 10.08.2020 05:47 [Материал]
Буря будет продолжаться до тех пор, пока не исчезнут причины, которые привели к её появлению. Как то так в "послезавтра" сказал климатолог.
+1  
as 09.08.2020 16:53 [Материал]
Испытание лазерного оружия из космоса... smile
0  
eotgyb 09.08.2020 18:39 [Материал]
в точности тоже самое подумал
+1  
Агенда 09.08.2020 16:19 [Материал]
"Какова истинная причина взрывов и пожаров по всему миру за последние несколько дней?"
Ответ, как и на все подобные вопросы прост: "Интернет."
Другими словами в большинстве случаев ничто и никто smile не участился, просто упрощается доступ к информации.
Раньше про пожар информировали только в местных газетах максимум районного масштаба.
Про дичь, типа зверских убийств, как в Питере, вообще предпочитали не распространяться.
Сейчас же всё это в широком доступе и на первых полосах.
Хотя, согласно статистике, ничего не стало больше или меньше.
Даже число сексуальных меньшинств или преступлений против детей. Цифры те же, что и 50 лет назад.
Информация. А реакция человека на неё закономерна - от протестов до охраны в школах и т.п и т.д..
0  
2017 09.08.2020 15:46 [Материал]
Лава постепенно поднимается на поверхность.
+2  
Maximum 09.08.2020 15:09 [Материал]
ну, и кто напишет, что это все - драконы??))
+2  
k1p1sh 09.08.2020 15:38 [Материал]
Была такая мысль, тоже жду пока ктонибудь напишет smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)