Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Во Франции обнаружили древнее поселение, внезапно покинутое жителями
08.10.2020

Во Франции обнаружили древнее поселение, внезапно покинутое жителями

Оценка: 0.0    914 0 Археология
12:00

Во Франции археологи при проведении раскопок в коммуне Понтарлье обнаружили остатки поселения франков, которое исчезло так же внезапно, как и появилось. Соответствующий отчет опубликован на сайте Национального института превентивных археологических исследований.

Ученые пришли к выводу, что поселение было основано в VI веке нашей эры, по масштабу строений оно было достаточно крупным для того времени. На данный момент археологи раскопали около десяти больших прямоугольных зданий площадью 200-300 квадратных метров каждое, а также некрополь, в котором нашли четыре гробницы.

По мнению специалистов, в поселении проживали зажиточные люди, на что указывает большая коллекция украшений, найденных в могилах.

Также специалисты установили, что примерно через 150-200 лет после основания, предположительно, в конце VII века, жители очень быстро оставили поселение.

Археологи не нашли следов нападения или крупного пожара, в качестве главной они рассматривают версию очередного массового переселения.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)