Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Камбодже обнаружили древний хрустальный радиопередатчик внутри каменной черепахи
10.10.2020

В Камбодже обнаружили древний хрустальный радиопередатчик внутри каменной черепахи

Оценка: 2.0    2785 1 Тайны истории
09:17

Археологи обнаружили некоторые очень странные артефакты в древнем храмовом комплексе Ангкор у бассейна Сра Сранг в Камбодже.

Сра Сранг представляет собой огромное озеро (700х300 м) с изящной террасой, отличающейся идеальными пропорциями и размерами.

К пруду ведет величественная платформа. Она построена из латерита и имеет лепные украшения из песчаника. Эта крестообразная платформа оборудована балюстрадами в форме змеев, а по обеим ее сторонам сидят изваяния львов. 

Перед платформой имеется огромная фигура Гаруды верхом на трехглавом змее. В задней части можно наблюдать фигуру мифического существа: это трехглавый змей, нижняя часть тела которого принадлежит Гаруде, а его хвост украшен маленькими змеиными головами. Тело змея покоится на помосте, поддерживаемом мифическими чудовищами.

Именно здесь, археологи и раскопали двух каменных черепах, но у обоих была одна странность - у первой квадратная, а у второй треугольная ниши, плотно закрытые сверху идеально подогнанными крышками.

Археологи открыли эту каменную статую, как контейнер. Внутри находится большое прямоугольное отверстие, в котором было странное гелеобразное вещество. 

Археологи взяли небольшой образец этого геля, что бы  выяснить, что это такое. Что это за гель? И почему это было помещено в этот каменный сосуд и почему было похоронено в помещении храма? 

Эксперты подтверждают, что этим каменным черепахам не менее 1000 лет, но может быть они и намного старше. 

У второй каменной черепахи, которая также была закопана в грязь,  крышка сделана в форме треугольника на ее корпусе. И то, что археологи нашли внутри, шокирует. Они нашли аккуратно отполированные кристаллы кварца. 

Они нашли сотни аккуратно отполированных кристаллов кварца, которые были помещены в треугольную нишу в статуе. 

Как только они были обнаружены, местные жители начали приходить в большом количестве и молиться, потому что почувствовали странную энергию, исходящую от них. Камбоджийцы - очень духовные люди, и они проводили с этими артефактами и кристаллами всевозможные ритуалы. 

Но это просто духовная энергия, излучаемая от них, или за всем этим стоит наука? Я имею в виду, почему древние строители вырезали сотни кристаллических кварцевых камней, полировали их и берегли? 

Сегодня мы используем тот же материал в полупроводниках для транзисторов, интегральных схем, первые устройства радиосвязи, которые мы использовали, были сделаны исключительно из кристаллического кварца. Возможно ли, что древние строители использовали какое-то устройство радиосвязи? 

Но внутри контейнера с черепахой они обнаружили кое-что еще более странное. Найдены тонкие бронзовые провода. Археологов это сбивает с толку, и они просто игнорируют это, говоря, что это всего лишь нити, используемые в религиозных целях. Ни в одном индуистском или буддийском ритуале никогда не используются бронзовые нити, это неслыханно. 

Это бронзовые провода, и древние строители использовали их по другой причине. Бронза - это не металл, это сплав, состоящий из нескольких металлов, таких как медь и олово, и древние строители превратили их в тонкие проволоки. Какое еще могло быть использование этих бронзовых проводов, кроме какого-то электрического или электронного назначения?

Это просто совпадение, что они нашли бок о бок кристаллический кварц и бронзовую проволоку? Посмотрите на кристаллические радиоприемники, которые мы использовали несколько десятилетий назад, это были простые устройства, сделанные из проводов и кристаллического кварца. Я имею в виду, что не хватает только антенны, и они могли бы сделать из этих предметов кристаллическое радиоустройство и начать принимать сигналы. 

Археологи также нашли странные металлические предметы очень высокого качества, которые почти не имеют повреждений. Несмотря на то, что они были похоронены так долго, на них не было следов ржавчины или гниения. Возможно ли, что эти высококачественные металлические стержни с тремя торчащими в воздухе зубцами использовались в качестве антенн для радиосвязи в древние времена?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 10.10.2020 18:43 [Материал]
Даа, да конечно детекторный приемник, а сам храм радиопередатчик ! Кому могла в голову могла придти такая бредовая идея... ну наверное только ученым-мошенникам которые решили раскрутить на гранты очередную жертву... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)