Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Дуров поделился секретами "вечной молодости"
13.10.2020

Дуров поделился секретами "вечной молодости"

Оценка: 0.0    3522 3 Медицина и здоровье
11:09

10 октября одному из создателей социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павлу Дурову исполнилось 36 лет. По этому случаю предприниматель рассказал, что некоторые люди спрашивают, как ему удается выглядеть моложе своего возраста.

Дуров ответил на этот вопрос в семи пунктах:

Избегайте алкоголя

По мнению Дурова, от алкоголя лучше отказаться вовсе, потому что он вредит здоровью и старит. Большинство ученых с ним бы согласились. Некоторые исследования также указывают, что алкоголь продолжает воздействовать на ваш мозг даже после того, как вы бросили пить.

Много спите

Дуров советует спать много и говорит, что недосып в будни нельзя компенсировать "пересыпом" в выходные. 

Не переедайте

Это еще одна из заповедей здорового образа жизни. Сторонники разных подходов к здоровому питанию всегда сходятся в одном - переедание вредно. Есть несколько простых приемов, как приучить свой организм знать меру.

Не забывайте об упражнениях

Физическая активность действительно снижает риск сердечных заболеваний, защищает от некоторых видов рака и предотвращает развитие диабета второго типа. Однако нужно понимать, что в разном возрасте организму нужны разные упражнения, чтобы не только укрепить здоровье, но и не навредить. 

Ограничьте стресс

Стресс и правда влияет не только на наше психическое, но и физиологическое здоровье. Разные люди борются со стрессом по разному: кто-то занимается спортом, кто-то его "заедает", кто-то медитирует, другие выбирают прогулки на природе или даже пение. 

Живите отдельно

Спорное утверждение, но оказывается, не всегда тесные социальные контакты благотворно влияют на человека. Исследователи из Тилбургского университета в Нидерландах проанализировали данные 350 тысяч респондентов в 37 странах и выяснили, что видеть родственников каждый день так же плохо, как не видеться с ними совсем.

Откажитесь от красного мяса

Дуров, как и многие диетологи, указывает на то, что красное мясо может навредить здоровью из-за того, в каких условиях вскармливали животных. Даже Всемирная организация здравоохранения просит с осторожностью относиться к этому продукту. 


 
Источник:  https://www.bbc.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
renmilk11 14.10.2020 08:06 [Материал]
А ведь и действительно. Сейчас в фильмах показывают только ментов-бандитов, войнушку, да жизнь всяких гламурнореспектабельных манекенов. Тем кому пенсия в 45 ))) Рабочие профессии забыты ! Только и слышно про знаменитостей - кто кому что должен : наследства, деньги, квартиры, славу, ....
Недальновидно это...по меньшей мере...
+1  
renmilk11 14.10.2020 07:56 [Материал]
Не ..ну...
Для соплячья он конешно старик smile ... 36 лет ?! .... Да я в его годы баб драл по семь раз...в сутки! angry Какая старость?
Молодой ещё ентот Дуров ! Тем более, что он создатель сайтов - "мышкокнопкотык", а значит: жопу на стройке не морозил, в шахте не дышал, ...да и вообще, думает что все блага создаёт правительство и президенты с политиками ...он сам, ну и шоумэновумэнс разные - а как же : вон они как работают...в пот е лица! Ну и на слуху и в почёте! А как иначе?
0  
Maximum 14.10.2020 02:42 [Материал]
в общем, не сказал ничего интересного.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)