Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Побороть зависимость можно и даже нужно
14.07.2021

Побороть зависимость можно и даже нужно

Оценка: 0.0    525 0 Медицина и здоровье
09:08

Порой на человека сваливается ком жизненных трудностей, который в большинстве случаев только растет. Проблема за проблемой, друзья и близкие отмахиваются, нет моральной поддержки и в этот самый момент происходит увлечение алкоголем или наркотическими препаратами, чтобы отвлечься от всего и просто расслабиться. Но никто не замечает, как плавно данный незначительный на первый взгляд процесс перетекает в зависимость. Негативные эффекты злоупотребления наркотиками и алкоголем сохраняются еще долго после того, как кайф проходит. От краткосрочных побочных эффектов до долгосрочных необратимых повреждений зависимость влияет на каждую часть жизни человека, а иногда последствия могут быть смертельными.

Чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков в течение нескольких дней, недель или лет может сказаться на вашем теле. Некоторые эффекты могут быть незначительными и продолжаться только временно. Другие могут длиться намного дольше и нанести непоправимый ущерб здоровью. Как правило, на последствия для здоровья влияет количество потребляемого алкоголя и тип наркотика.

К долгосрочным последствиям злоупотребления алкоголем и наркотиками относятся:

  • Повреждение внутренних органов.
  • Разрушение мышц и костей.
  • Ухудшение долговременной памяти.
  • Отсутствие навыков координации.
  • Проблемы с трудоспособностью.
  • Отсутствие аппетита и снижение веса.

К счастью, несмотря на далеко идущие последствия злоупотребления наркотиками и алкоголем, наркомания хорошо поддается лечению. При правильной детоксикации и комплексной реабилитации вы можете начать восстанавливать свою жизнь без разрушительного влияния злоупотребления психоактивными веществами.

Если вы или ваш близкий человек столкнулись с такого рода проблемой, которая постепенно разрушает жизнь и семью, то необходимо как можно раньше начать борьбу с зависимостью. Не затягивайте обращение к специалистам реабилитационных клинических центров, которые проводят лечение по методике израильского университета Тель-Авива в Москве. Самостоятельно невозможно преодолеть данную болезнь, так как нет полноценных знаний всех необходимых тонкостей работы особенно с точки зрения психологии.

Преимущества обращения в центр:

  • Профессионализм. Специально разработанная методика лечения дает положительные результаты, так как специалисты обладают всеми необходимыми навыкам коммуникации и работы с такими людьми, которые сами в большинстве случаев отрицают свою зависимость.
  • Эффективность. Каждому пациенту подбирается индивидуальная программа лечения с учетом всех особенностей.
  • Социальная адаптация. Данный недуг опасен тем, что мало его просто устранить и отпустить человека жить дальше. Часто самыми опасными могут быть срывы, малейшие жизненные неразберихи и все вернется. Поэтому сотрудники центра оказывают поддержку клиентам на протяжении трех лет для полного восстановления психики и организма.
  • Анонимность предоставления услуг. Это позволяет всем обратиться за помощью и быть уверенными в том, что все, что происходит в стенах центра не выйдет за их пределы.
  • Доступные цены. Центры практикуют лояльную ценовую политику, поэтому услуги доступны разным слоям населения.

Если вам нужна срочная помощь, то специалисты центра окажут ее в экстренном режиме.

Не стоит опускать руки, ведь из каждой ситуации есть выход, все что нужно, – это только сделать шаг навстречу своей новой жизни. А поддержку вам окажут профессионалы и направят вас в сторону перемен.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)