Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нидерланды: Необычно холодно в конце сентября
01.10.2022

Нидерланды: Необычно холодно в конце сентября

Оценка: 0.0    670 0 Природные катаклизмы
10:49

Пару недель назад, с температурой 13,3 градуса Цельсия, 18 сентября стало самым холодным с начала измерений. Кроме того, 27 сентября стало одним из самых холодных за всю историю наблюдений, а самая низкая температура составила 9 градусов Цельсия. Предыдущий рекорд датируется 1926 годом, когда в голландском муниципалитете Де Билт было зафиксировано 10,4 градуса Цельсия.

Метеоролог Воутер ван Бернебик сообщил голландскому новостному сайту NU.nl:

В это время года нормальной считается температура от 18 до 19 градусов по Цельсию. На этой неделе в некоторых местах не будет даже 10 градусов по Цельсию.

У нас были годы, когда было 25 градусов по Цельсию и больше, даже в октябре. В ближайшие дни будет 15-16 градусов по Цельсию с довольно холодными ночами и, возможно, туманом. Поздним летом это назвать нельзя.
В настоящее время максимальная температура достигает 13 градусов Цельсия, а минимальная - 9 градусов Цельсия с осадками.

В апреле также было два дня, которые побили рекорды холодной температуры. 1 апреля самая низкая температура составила 1,8 градуса по Цельсию. Это побило рекорд 1963 года. Это также самое холодное 1 апреля с 1901 года, когда в голландском городе Ээльде было 2,5 градуса Цельсия. 1 апреля этого года в некоторых районах голландской провинции Гелдерланд также выпало до 17 см снега. 3 апреля была зафиксирована самая низкая температура -6,3 градуса Цельсия, что побило рекорд 1909 года (-5,5 градуса Цельсия).


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)