Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA опубликовало жуткую фотографию Солнца: эта вспышка вызвала перебои в радиосвязи
06.10.2022

NASA опубликовало жуткую фотографию Солнца: эта вспышка вызвала перебои в радиосвязи

Оценка: 0.0    1584 0 Космос
12:18

По данным NOAA 4 октября на Земле была обнаружена сильная геомагнитная буря. Она создала перепады напряжения в электросетях, сбои в работе радиосвязи и в работе космических кораблей. Также сообщается о некорректной работе GPS в некоторых странах.

2 октября ученые обнаружили странную активность Солнца. Звезда начала образовывать вспышки и  выбрасывать корональную массу (заряженные частицы). Этот «плевок» Солнца ранее вызвал мощную магнитную буру, о которой мы писали здесь.

На данный момент вспышки на Солнце не прекратились, и NASA решило сфотографировать это пугающее явление.

Солнечные бури вызваны солнечными вспышками, которые представляют собой огромные выбросы горячего материала, называемого плазмой, из внешнего слоя Солнца. Они могут привести к появлению красочных полярных сияний, заряжая энергией частицы в атмосфере нашей планеты.

Ученые считают, что пик активности Солнца придется на 2025 год. Это значит, что за три года мы столкнемся еще не с одной магнитной бурей.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Потоп, полюса и следы катастроф: что могло изменить мир 12000 лет назад
все версии жизнеспособны... а как там было на самом деле - известно только ему одному...  Alexeyy)
В Греции найдены древнейшие деревянные орудия: им 430 000 лет
Ура! Наконец-то нашлась моя палка-копалка!!! А я-то думаю, где она запропастилась???...  Alexeyy)
Астрономы запечатлели момент пробуждения сверхмассивной черной дыры
"...чёрные дыры перекачивают излишки энергий из одного пространства в другое..." - полност (от Alexeyy)
Влияние позы сна на содержание сновидений
не знаю... всю жизнь сплю исключительно на левом боку... в какой позе ложусь, в такой и просыпаюсь.. (от Alexeyy)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
о как... протоны бегут от Солнца??? это они серьезно поцапались с электронами...  Alexeyy)