Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Необычные экскурсии по Москве: куда стоит отправиться туристам
06.10.2022

Необычные экскурсии по Москве: куда стоит отправиться туристам

Оценка: 0.0    1268 0 Путешествия
08:39

Москва - это город, в котором находится больше всего достопримечательностей в России. Неудивительно, что в столицу приезжает множество туристов, которые хотят взглянуть на легендарные музеи, храмы и посетить другие интересные места. Однако некоторым не нравятся стандартные экскурсии, поэтому они ищут варианты оригинальных экскурсий по Москве. К счастью, в столице еще остались неисследованные места, где могут провести время те, кто любит необычный отдых.

Теплоходные экскурсии по реке Москва 

Возможность осмотреть достопримечательности с воды чаще ассоциируется у туристов с Санкт-Петербургом. Однако и в Москве можно отлично провести время на реке, заказав теплоходную экскурсию. Путешественники побывают в наиболее интересных местах города и сделают оригинальные фото на память. При желании можно заказать поездку, в стоимость которой включены угощение и напитки. Такой вариант подойдет тем, кто хочет отметить день рождения и любой другой праздник, удивив гостей. 

Развлекательная прогулка на теплоходе в Москве проводится как для групп, так и по индивидуальному заказу. Второй вариант - отличное решение для тех, кто хочет организовать романтическое свидание. Так удастся не только продемонстрировать второй половине, какие сильные чувства вы испытываете, но и узнать много нового.

Экскурсия с диггером: тайны подземной реки

Поклонникам всего экстремального и таинственного точно стоит отправиться к реке Неглинной, которая протекает прямо под столицей России. Здесь туристов ждут многочисленные подземные ходы, каждый из которых хранит свою тайну. Во время экскурсии путешественники узнают об истории необычной реки и получат незабываемые острые ощущения.

Отправляться на встречу с Неглинной стоит только в компании опытного диггера. В таком случае экскурсия будет безопасной и точно оставит приятные впечатления. Также надо заранее позаботиться об удобной обуви и одежде.

Путешествие по метро  

Московская подземка - больше, чем средство передвижения. Нарядные станции, которые создавались по образу дворца для простого народа, до сих пор поражают своей красотой и величием. Каждая из них имеет собственную историю, услышать которую можно во время пешеходной прогулки по метро в компании профессионального гида. 

Побывать на экскурсии в подземке стоит и туристам, и жителям города. Так удастся лучше понять Москву и многое узнать об испытаниях, выпавших на долю столицы. Понравится путешествие по метрополитену и детям, которых этот необычный транспорт привлекает намного больше, чем наземные варианты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)