Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Больной человек излучает «заразные» волны
09.10.2022

Больной человек излучает «заразные» волны

Оценка: 0.0    1163 0 Наука и Технологии
09:32

Недавно в информационном поле активно муссировалась страшилка про так называемый «гаванский синдром». О нем вспомнили западные СМИ после того, как ЦРУ отозвало своего резидента из Сербии. У него начали проявляться подозрительные неврологические симптомы - головная боль, тошнота, снижение слуха. Штатовская разведка, недолго думая, связала недомогание своего человека с воздействием на него «звукового оружия». А выводы подкрепила отсылом на события 2016 года, когда на те же неприятности со здоровьем жаловались сотрудники посольств Канады и США в Гаване. Одни члены дипмиссии тогда рассказывали, что «болячка» началась с внезапного громкого шума - по ощущениям, направленного, - и боли в ушах, а другие говорили о вибрации в голове, головокружении и проблемах со зрением. К слову, по данным Национальной академии наук, инженерии и медицины США, многие из сотрудников посольств в Гаване не избавились от проблем со здоровьем до сих пор.

«Человек светится, как стоваттная лампочка»

Тогда родилось множество конспирологических версий, сводящихся к использованию против работников излучения «звукового оружия». Но ни одна так и не нашла хоть какого-то официального подтверждения. Тем не менее, термин «гаванский синдром» закрепился в обиходе и всплыл в СМИ через два года, когда схожие симптомы обнаружились у работников американского же консульства в китайском городе Гуанчжоу. Причиной недомогания власти США посчитали прицельную звуковую атаку на дипломатов, организованную либо кубинцами и китайцами, либо Россией. И еще один похожий случай был зафиксирован в августе 2021 года: на симптомы «гаванского синдрома» пожаловались двое американских госслужащих во вьетнамском Ханое. И снова спецслужбы заподозрили, что было использовано секретное оружие.

Но подозрения – это одно, а технологии – другое. Могут ли версии о прицельном применении «звукового оружия» быть правдой и как это работает?

Бывший сотрудник «Роскосмоса», инженер группы в НПО им. С.А. Лавочкина, а ныне глава Европейского представительства международной робототехнической компании Денис Банченко говорит, что сам на себе когда-то испытал похоже воздействие.

- Суть технологии проста. Дело в том, что человек непрерывно излучает энергию, - объяснил Денис Банченко KP.RU, - Мощность этого излучения эквивалентна 100 Ваттам. То есть, человек де-факто светится, как стоваттная лампочка. Особенно активные излучатели - сердце и мозг. Используя специальную системы узконаправленных антенн, излучения можно считывать. И, зная их частоты - обратно излучать, воздействуя на людей и вызывая изменения их состояния.

С больных считывают, здоровых облучают

Эксперт уверен, что существует некая база записей излучений, хранящихся на различных накопителях. Причем, состоит она, по его мнению, в основном, из записи импульсов, которые излучают больные люди - физически и психически.

-Параметры снимаются с людей в определенных психоэмоциональных, физиологических или психофизических состояниях, - развивает свою теорию Банченко. – Почти уверен, что для создания подобной базы, и экспериментов, скорее всего, разрешения никто ни у кого не спрашивает. А делать записи могут в странах третьего мира или в нейтральных водах, со специализированных кораблей -лабораторий.

По заверениям электронщика, если излучение человека, например, больного онкологией или с психическим расстройством, или же инфицированного каким-либо вирусом, находящегося в серьезной депрессии, воспроизвести на определенной частоте с усилением мощности, то тот, на которого оно будет направлено, оставаясь здоровым, начнет испытывать то же, что и «хозяин» больной энергии.

-Передается сигнал такими же антеннами, какими и принимается, - уверен Денис Банченко. - По сути у жертвы можно вызвать проявление симптомов любого заболевания. Главное, обработать нужной энергией.

В поисках «меча Зигфрида»

Банченко рассказывает, что первыми разработки подобного типа вооружения начала нацистская Германия. А страна Советов их продолжила.

- Как известно, все инженерные и технологические архивы третьего рейха были вывезены в Москву, - углубляется в историю бывший сотрудник «Роскосмоса». - Эти архивы, по всей видимости, содержали и описания технологии системы биогенных вооружений, как называли ее в третьем Рейхе, создания «Меча Зигфрида». Системы акустического вооружения производятся и применяются, например, при разгоне митингов. Но здесь речь идет о технологии, оперирующей параметрами биологических объектов. Вряд ли в обозримом будущем мы узнаем, что ее развивает. Но не исключаю, что в эту сферу, которую, к сожалению, сегодня можно назвать прогрессивной, скоро польются инвестиции.

И я там был

Денис Банченко также уверен, что провел детство в подопытном районе, на жителях которого, как он считает, испытывали действие «ядовитых излучений».

— Это был район Тонкуруш в Джамбуле, - вспоминает наш эксперт. – Множество местных жителей вели себя неадекватно. Галлюцинации, психические расстройства, вспышки необоснованной агрессии или излишнего героизма, суициды- вот не полный список всех девиаций поведения. Недалеко от нашего дома стояла телевышка, увешанная причудливым оборудованием и антеннами. Сейчас странного оборудования нет – видимо выведено. Разобраться в том, что с этой телебашней что-то не так, мне помогло мое увлечение микроэлектроникой и электротехникой. В отличии от остальных новых районов, которые строились из железобетона, дома, располагающиеся в фокусе отдельных антенн телебашни, были построены из радиопрозрачного материала. Весь район, как я понял позже, был, на самом деле, полигоном, на котором оттачивалась технология воздействие на сознание людей через облучение волнами определенного спектра.


 
Источник:  https://www.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)