Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезия - Смертельные наводнения в Джакарте, тысячи людей эвакуированы в провинции Ачех
09.10.2022

Индонезия - Смертельные наводнения в Джакарте, тысячи людей эвакуированы в провинции Ачех

Оценка: 0.0    624 0 Природные катаклизмы
13:10

Проливной дождь вызвал сильное наводнение в некоторых районах Джакарты, столицы Индонезии, где, по данным властей, погибли 3 человека. Тем временем более 18 000 человек были вынуждены покинуть свои дома после сильного наводнения в регентстве Северный Ачех в провинции Ачех.

Джакарта

Индонезийское агентство по борьбе со стихийными бедствиями BNPB сообщило о гибели 3 учащихся и ранении 2 человек в результате наводнения, вызвавшего обрушение части здания школы в Чиландаке, Южная Джакарта, 06 октября 2022 года. Трое пострадавших учеников были переведены в больницу. По данным BNPB, здание школы расположено в низине рядом с рекой и дренажными каналами, которые затопило после сильного ливня.

В других районах Южной Джакарты также произошло наводнение. По меньшей мере 17 дорог были затоплены или закрыты, несколько домов повреждены. Около 270 человек эвакуировались из своих домов и переехали во временное жилье в Калибате.

По данным Агентства по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG), за 24 часа до 07 октября в районе Пасар Минггу Южной Джакарты выпало 178 мм осадков. Ожидается дальнейший сильный дождь, и BNPB подчеркнуло, что жители должны быть бдительными и при необходимости эвакуироваться.

Провинция Ачех

Сильные дожди ранее прошли в некоторых районах острова Суматра, вызвав сильное наводнение в регентстве Северный Ачех провинции Ачех 04 октября 2022 года.

По данным местных спасателей, две реки в этом районе вышли из берегов после сильных дождей и мощных потоков воды из расположенных выше по течению районов Такенгон и Бенер Мериах.

18 160 жителей из 5 104 семей эвакуировались из своих домов и переехали в более безопасные места. В общей сложности 22 535 человек пострадали в 95 деревнях в 12 подрайонах.

Первоначальная оценка показала, что затоплены или повреждены 6 775 единиц жилья, а также около 500 га рисовых полей, правительственные учреждения, здание медицинского учреждения и здание школы.

В районе Маликуссалех в регентстве Северный Ачех за 24 часа до 05 октября выпало 170 мм осадков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)