Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай запустил в космос телескоп для изучения Солнца
10.10.2022

Китай запустил в космос телескоп для изучения Солнца

Оценка: 0.0    637 0 Космос
09:24

Китай успешно провел запуск космической обсерватории Advanced Space-Based Solar Observatory (ASO-S) для наблюдения за Солнцем. Об этом сообщила Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

Запуск произвели в 07:43 по Пекинскому времени (02:43 мск) с космодрома Цзюцюань. Пуск провели с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2D».

ASO-S будет находиться на солнечно-синхронной орбите высотой 720 км. Аппарат должен пробыть на орбите как минимум четыре года.

Обсерватория будет исследовать Солнце, его магнитное поле и корональные выбросы массы и солнечные вспышки. Аппарат также будет использоваться для прогнозирования космической погоды.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Это варварство, при наличии эфира - строительного материала Всего!!!, использовать природные ресурсы (от бодр)
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
А тут дело вовсе не в этом. Это предупреждение своим : принимать за человека чужого опасно для тебя (от Везунчик)