Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самоклеящиеся этикетки для печати - выбор материала
10.10.2022

Самоклеящиеся этикетки для печати - выбор материала

Оценка: 0.0    501 0 Другое
09:17

Материал, из которого изготовлена универсальная самоклеящаяся этикетка, во многом определяет внешний вид упаковки, а также влияет на восприятие клиентом вашего продукта. Стикер не только информирует покупателя, но и выполняет важную маркетинговую функцию. Предлагаем вам ознакомиться с разновидностями сырья для изготовления такой полиграфической продукции.

Бумажные наклейки

Невзирая на стремительное развитие рынка полимеров, бумага все еще остается наиболее популярным сырьем для создания термоэтикеток. Как правило, для печати применяется термобумага. Недорогой материал с термочувствительным слоем позволяет наносить информацию прямым методом печати. Это значит, что для работы не потребуется риббон.

Термобумага имеет специализированное покрытие, которое, при воздействии повышенной температуры, имеет свойство темнеть. Нагретая термоголовка принтера точечно воздействует на этикетку – так и проявляется текст.

В зависимости от требований к этикетке и условиям хранения продукции можно подобрать термоэтикетки ЭКО и ТОП. Первые – наиболее дешевые, без специального покрытия. Их покупают с целью кратковременной маркировки товаров. При этом важно, чтобы продукция хранилась в нормальных условиях – с соблюдением уровня влажности, также не допускается длительное попадания прямых солнечных лучей. Более устойчивыми к негативным факторам считаются этикетки Термо ТОП. Защитное покрытие, нанесенное на поверхность, позволяет информации сохраняться даже, если товары хранятся в морозильных или холодильных камерах.

Синтетические наклейки

Если необходимо маркировать товары которые будут находиться с сложных условиях, например, при повышенной влажности, или же если возможен контакт с жирами или растворителями, то лучше отдать предпочтение синтетическим стикерам.

Чаще всего для этих целей используется полипропиленовая пленка. Материал эластичный, прочный, кроме того, информация будет сохранна даже при длительном воздействии влаги.

Также для создания наклеек может быть использован полиэстер. Это жесткий плотный материал, который имеет максимально высокую устойчивость к негативным факторам окружающей среды. При этом важно учесть, что из-за низкой эластичности материал не рекомендуется наносить на рельефные поверхности. Часто полиэстеровые наклейки используют вместо алюминиевых шильдиков при маркировке техники и узлов механизмов.

Заказать этикетки из подходящего для вашего товара материала можно на сайте компании Азтек. Собственное производство позволяет им выпускать стикеры любых форм и размеров как малыми, так и большими тиражами. Также у них действует доставка по России.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)