Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы обнаружили в космосе "супермагистрали" для быстрых путешествий
12.10.2022

Астрономы обнаружили в космосе "супермагистрали" для быстрых путешествий

Оценка: 0.0    617 0 Космос
08:27

Астрономы обнаружили сеть "космических супермагистралей", созданных гравитационными взаимодействиями в Солнечной системе. Эти потоки позволяют объектам быстро перемещаться в пространстве и могут быть использованы для освоения космоса и изучения комет и астероидов.

Группа исследователей под руководством Натаа Тодорови из сербской Белградской астрономической обсерватории проанализировала данные наблюдений и обнаружила, что эти "супермагистрали" состоят из ряда соединенных арок в невидимых структурах.

Эти структуры астрономы называют космическими коллекторами. Каждая планета создает свои собственные коллекторы, которые исследователи называют настоящим небесным автобаном.

Эта сеть может транспортировать объекты от Юпитера до Нептуна за десятилетия, а не за сотни тысяч или миллионы лет, как это обычно происходит в Солнечной системе.

Найти скрытые структуры в космосе не всегда просто, но изучение того, как движутся объекты, особенно кометы и астероиды, может дать важные подсказки.

Ученые утверждают, что изучили данные с "миллионов орбит в Солнечной системе", чтобы определить их взаимодействие. Польза от таких исследований не ограничивается потенциальным ускорением космических путешествий.

Изучение этих механизмов также может помочь в движении и управлении потенциально опасными кометами и астероидами.

Некоторые исследователи феномена НЛО считают, что новое открытие может дать ответ на вопрос о скорости движения НЛО в космосе. Если НЛО принадлежат инопланетянам, то вполне возможно, что они давно знают о существовании космических супермагистралей и используют их при перемещении по Вселенной.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)