Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Команда затонувшего катера голыми руками отбилась от акул
12.10.2022

Команда затонувшего катера голыми руками отбилась от акул

Оценка: 0.0    3094 0 Происшествия
10:50

В американском штате Луизиана береговая охрана спасла трех моряков, которые целый день голыми руками отбивались от акул после того, как их катер затонул. Об этом сообщает Sun Herald.

Рыболовный катер с экипажем из трех человек потерпел крушение в открытом море. После того как родственники пострадавших сообщили об их исчезновении, береговая охрана организовала поиски.

Местные яхтсмены помогли спасателям установить координаты кораблекрушения. В район бедствия отправили вертолет и отыскали семиметровый катер, который затонул в 40 километрах от берега. Его команда выжила и оставалась в воде целый день. Все это время рыбакам приходилось отбиваться от нападавших на них акул.

Двоих мужчин взяли на борт спасательной яхты. Третьего моряка поднял из воды вертолет. Пострадавших доставили в Университетский медицинский центр в Новом Орлеане. Их состояние оценивается как стабильное.

У двоих спасенных остались раны от укусов акул на руках, у одного из них обнаружены признаки переохлаждения. Спасательный жилет одного из пассажиров катера был разорван акулой.

«Если бы родственники не обратились в береговую охрану, и если бы на пострадавших не было спасательных жилетов, все могло бы закончиться гораздо хуже. Мы ценим помощь яхтсменов, которые помогли нам установить возможное местонахождение, где катер с этими мужчинами на борту потерпел бедствие», — сообщили в береговой охране.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)