Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / СМИ: в Намибии произошла вспышка ящура
16.10.2022

СМИ: в Намибии произошла вспышка ящура

Оценка: 0.0    628 0 Эпидемии
09:03

Вспышка ящура зарегистрирована на северо-востоке Намибии. Об этом сообщило в субботу агентство "Синьхуа" со ссылкой на главного ветеринара страны Альбертину Шилонго.

По ее словам, зоной заражения объявлена территория всего округа Замбези. В нем введен временный запрет на перемещение парнокопытных животных. Шилонго заявила, что вакцинация крупного рогатого скота от ящура начнется на следующей неделе.

Ящур - острая инфекционная болезнь, поражающая крупный и мелкий рогатый скот, буйволов, лошадей и свиней. Характеризуется лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымени и конечностей. Может передаваться человеку через термически необработанные продукты и в процессе ухода за животными. 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)